-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 января 2012 

В Кузбассе приступили к оформлению заграничных паспортов с помощью мобильных комплексов

Портативный комплекс регистрации биометрических данных (ПКР БД) – именно так называется данная техника, в собранном виде очень похож на большой туристический чемодан, но только без колес. Внутри «чемодана» аккуратным образом уложены два модуля: регистрации; управления и цифровой обработки, портативный принтер и сканер штрих-кода. Сюда же, в комплект, входит и специальный задний фон белого цвета с устройством подсветки и складной штатив.
Преимущества комплекса очевидны – малые габариты и его «мобильность», что позволяет производить прием граждан практически в любом месте, даже в самом автомобиле подобающего размера. Только, как гласит инструкция, эксплуатация прибора должна проводиться в строго определенных условиях, с соблюдением температурного режима, относительной влажности воздуха и других параметров.
Данный комплекс рассчитан в первую очередь на работающих граждан, желающих оформить заграничный паспорт, так сказать, без отрыва от производства. В Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области поступило 2 таких портативных комплекса.
С начала этого года мобильные бригады, осуществляющие прием заявлений, осуществили несколько выездов в Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Юргу и другие города. Основным преимуществом данного комплекса является его мобильность, позволяющего оформлять заграничный паспорт не только в городах, но и в сельской местности.
Процесс обработки данных, в принципе, ничем не отличается от стандартного биометрического оборудования, установленного в подразделениях миграционной службы, с единственной разницей, что на монтаж и настройку биометрического комплекса требуется определенное время. Однако потраченные на это 10-15 минут не идут ни в какое сравнение с существенной экономией времени, которое затратили бы граждане на посещение миграционной службы.
Приобретение таких портативных биометрических комплексов, по мнению, специалистов миграционной службы, позволит существенно увеличить пропускную способность и сократить электронные очереди желающих оформить загранпаспорт.
Пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Кемеровской области

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко