-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 1 февраля 2012 

Сотрудница страховой компании, ранее приговоренная к условному сроку за оборот наркотиков, предстанет перед судом за хищение почти 700 тыс. рублей

Новокузнецкая полиция передала в суд уголовное дело в отношении 29-летней сотрудницы одного из филиалов крупной страховой компании, обвиняемой в присвоение денег, которые были перечислены клиентами в качестве страховых взносов, сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по региону Владимир Сергеев.
«Бухгалтеру-кассиру предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).  По версии следствия, злоумышленница похитила из компании более 680 тыс. рублей. За 2 года расследования были собраны доказательства по 23 фактам присвоения», - сказал он.
По его словам, страховщик обратился в правоохранительным органам после того, как в компании была обнаружена недостача в 1 млн рублей. «Вдобавок к этому в компанию стали обращаться и клиенты, у которых возникли проблемы при получении страховых выплат», - добавил В.Сергеев.
Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленница периодически не вносила информацию об оплате страховых взносов клиентами, хотя должна была это делать. «Следователи установили, что в специализированной компьютерной программе, которая имелась в компании, нет сведений об оплате, которые кассир должна была вносить при поступлении денег от клиентов. Получив от страхователя положенные суммы, сотрудница выписывала квитанцию, однако не вносила ее в суточный отчет кассира. Неоприходованные квитанции она попросту прятала, а деньги похищала из кассы», - рассказал  собеседник, добавив, что по этой схеме мошенница «работала» почти год - с ноября 2006го по декабрь 2007-го.
Согласно санкциям статьи обвинения, мошеннице грозит до 6 лет лишения свободы.
Между тем, как уточнил В.Сергеев, это не первое уголовное преследование в отношении обвиняемой. «В 2011 году женщина уже обзавелась судимостью - суд Куйбышевского района города Новокузнецк приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно за участие в незаконном обороте наркотиков», - отметил он.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко