-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 февраля 2012 

Ким купил LTB Bank

Российский бизнесмен Игорь Ким стал единственным акционером латвийского LTB Bank, который ранее входил в состав группы МДМ, и вышел из состава акционеров МДМ Банка, следует из сообщений латвийской и российской кредитных организаций. 
В ноябре 2011 года стало известно, что банкир Игорь Ким продал свою долю в МДМ Банке, входящем в тридцатку крупнейших. Сообщалось также, что акционеры и менеджмент МДМ Банка приняли решение продать Киму 100% акций латвийского LTB Банка.
"Завершена сделка по продаже 100% акций AS LTB Bank между ОАО "МДМ Банк" и Игорем Кимом. Надзорный орган кредитных учреждений Латвийской Республики - Комиссия рынка финансов и капитала 26 января 2012 года подтвердила свое согласие в отношении того, чтобы Игорь Ким стал единственным акционером AS LTB Bank", - говорится в сообщении LTB Bank.
Соответствующие изменения в регистре акционеров LTB Bank были внесены 9 февраля 2012 года.
В это же день была закрыта сделка, в рамках которой Игорь Ким вышел из числа акционеров МДМ Банка. Об этом говорится в релизе российского банка. В результате данной сделки акции банка, принадлежавшие Игорю Киму, полностью выкуплены МДМ Банком.
Изменения в составе акционеров, говорится в сообщении, открывают банку новые возможности для создания новых деловых отношений - расширение спектра услуг за счет развития направления private banking, структурирования и сопровождения сделок в области слияний и поглощений как в Латвии, так и за рубежом; внедрение нового интернетбанка.
"Принимая во внимание направление бизнеса нового акционера и принадлежащую ему сеть международных банков, мы поможем нашим клиентам резидентам Латвийской Республики найти партнеров по сотрудничеству и инструменты для развития экспорта в странах СНГ и Европы", - говорится в сообщении.
В октябре 2011 года Ким с рядом инвесторов в октябре приобрел Барклайс банк, входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, у британской группы Barclays. В число новых акционеров кредитной организации вошли глава совета директоров группы ГМС Герман Цой (19,9%), Эрнст Беккер (18,7%), Владимир Машкарин (19%), Инна Шашкова (18%) и Александр Прошин (19,5%). Игорь Ким напрямую приобрел 3,9% "Барклайс банка" и возглавил его совет директоров.
Помимо доли в "Барклайс банке", Ким владеет пакетами акций в банке "Восточный", а также коллекторской компании "Первое коллекторское бюро".
Как стало известно ранее в феврале, Барклайс банк переименован в Экспобанк - это прежнее название кредитной организации. Российский Экспобанк в марте 2008 года был приобретен крупнейшим британским холдингом Barclays Bank PLC и переименован в Барклайс банк.
Источник: http://www.ma-journal.ru
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко