-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2012 

«Северный Кузбасс» выбран пилотной площадкой «Арселор Миттал» по внедрению новой программы безопасности «Смелое лидерство»

Угольная компания «Северный Кузбасс» выбрана пилотной площадкой «Арселор Миттал» по внедрению новой программы безопасности «Смелое лидерство» (Courageous Leadership).
В начале февраля обучение по данной программе прошли топ-менеджеры, руководители структурных подразделений, специалисты по промышленной безопасности и охране труда шахт и вспомогательных предприятий. Сейчас ведется подготовка внутренних тренеров, которые затем будут обучать весь персонал компании. Семинары проводят специалисты международной консалтинговой компании «Интертек».
- «Смелое лидерство» - это не программа в классическом смысле, а активный процесс, - сказал руководитель проекта из «Интертек» Сардек Лав (США). - Процесс изменения культуры производства, при которой главной ценностью является безопасность – прежде всего и всегда. Новая культура предполагает, что каждый сотрудник компании открыто говорит о проблемах безопасности со своими коллегами и руководителями, может остановить работу, если она кажется небезопасной, и руководство поощряет такое поведение своих подчиненных.
- С помощью программы «Смелое лидерство» мы хотим прийти к такой культуре производства, когда люди работают безопасно не потому, что за соблюдение правил и стандартов они могут получить бонусы, а за несоблюдение их, наоборот, могут наказать. Мы стремимся, чтобы безопасность стала личным убеждением каждого: если я работаю безопасно, я сохраняю здоровье свое и коллег, - говорит технический директор ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Иван Иванович Шемякин.
 
Для справки: В ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» входят шахты «Берёзовская» и «Первомайская», обогатительная фабрика «Северная», несколько вспомогательных предприятий. На предприятиях компании трудится 3,5 тыс. человек.
Пресс-служба ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко