-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 февраля 2012 

Виртуальный университет по нанотехнологиям будет создан с участием томского вуза

Фонд инфраструктурных и образовательных программ компании «Роснано» объявил о запуске нового проекта по созданию в России системы дистанционного обучения нанотехнологиям с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (e-learning). В его создании примет участие Томский университет систем управления и радиоэлектроники.
В рамках нового проекта ТУСУР будет работать по направлению «Наноэлектроника и оптоэлектроника» вместе с такими вузами, как Национальный исследовательский университет МИЭТ, Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ).
Напомним, что опыт подготовки образовательных программ для «Роснано» у ТУСУРа уже есть. В марте 2010 года по программе, подготовленной в томском вузе, были проведены курсы повышения квалификации для сотрудников предприятий, входящих в национальную нанотехнологическую сеть. Программа была разработана в рамках деятельности научно-образовательного центра (НОЦ) «Нанотехнологии» ТУСУРа, созданного в вузе в 2008 году для подготовки кадров высшей квалификации и проведения научных исследований в области СВЧ наноэлектроники и нанотехнологий.
До конца осени 2012 года образовательный проект «Роснано» будет работать в пилотном режиме. В течение этого времени каждый вуз, участвующий в программе, подготовит образовательный модуль для одной производственной компании, специализирующейся на выпуске нанопродукции. Если пилотный этап пройдет успешно, то уже осенью фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» создаст полноценную и масштабную систему обучения в режиме e-learning.
Пресс-служба администрации Томской области
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко