-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 февраля 2012 

Представитель Кемеровской области стал одним из победителей конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Результаты конкурса были объявлены 21 февраля в рамках конференции «Проблемы и перспективы российского молодежного инновационного сообщества», инициатором которой выступила Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ).
В режиме видео-звонка в конференции приняли участие и представители Кузбасского Технопарка, ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр», руководители предприятий – резидентов технопарка. Видеоконференция прошла в малом зале бизнес-инкубатора Кузбасского Технопарка. Стороны обсудили вопросы поддержки молодежных инноваций в Кемеровской области, способы создания благоприятных условий для развития молодежной инновационной отрасли.
Напомним, второй Всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов стартовал 17 октября 2011 г., в нем могли принять участие молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, а также научные группы и творческие коллективы, в которых на момент подачи заявки возраст руководителя и большей части ключевых участников проекта не превышал бы 35 лет.
Одним из победителей конкурса стал представитель Кемеровской области Алексей Веремеев, сотрудник ЗАО «НеоКор», компании – резидента Кузбасского Технопарка. Его проект «Дермальный эквивалент кожи NeoDerm-Plast» заслужил высокие оценки конкурсной комиссии. По итогам конкурса разработчику будет вручен грант в размере 700 тысяч рублей.
Ольга Ускова, президент НАИРИТ, отметила высокий уровень профессиональной проработки проекта и его практическую значимость.
Так же в ходе конференции стороны договорились о необходимости более детального обсуждения перспектив сотрудничества между НАИРИТ и инновационными структурами Кемеровской области, в частности, Кузбасским Технопарком.
Источник: http://www.technopark42.ru
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко