-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 февраля 2012 

В Кемерове состоялся пуск «Кемеровского домостроительного комбината» после первого этапа реконструкции и модернизации

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора по строительству А.В.Сибиль, депутат Госдумы от Кузбасса В.Г.Гридин, президент холдинга «СДС» М.Ю.Федяев. 
Этот завод создан на базе одного из крупнейших кузбасских заводов крупнопанельного домостроения советских времен и в структуре «СДС» работает уже два года.
До прихода холдинга на заводе отсутствовали бытовые условия для рабочих, была нарушена технология производства. Руководство компании поставило задачу за два года вывести предприятие в число передовых. Для восстановления завода разработали инвестиционную программу для снижения себестоимости и повышения качества продукции.
Реализация этой программы запланирована в два этапа: во-первых, модернизация действующих мощностей; во-вторых, строительство новой линий по производству современных изделий для крупнопанельного домостроения. Общий объем инвестиций в производство составит 1,5 млрд рублей.
В августе 2010 года началось техническое перевооружение завода. Важно, что во время реконструкции действующее производство не останавливалось, план выполнялся на 100%. На реализацию первого этапа программы направлено 650 млн рублей.
Сегодня предприятие работает с полной загрузкой. Объем готовой продукции составляет 30 тыс. кубометров сборного железобетона и 10 тыс. кубометров товарного бетона в год, из них 70% идет на нужды холдинга, остальные 30% - на свободный рынок.
За это время средняя заработная плата возросла в два раза, создано 120 рабочих мест. Сегодня здесь заняты 270 работников.
 За 1,5 года капитально отремонтировали помещения, раздевалки и душевые в производственных цехах, построили столовую, заново проложили сети электро-, водо-, теплоснабжения, канализации производственных цехов и административно-бытового комбината, выполнили газификацию предприятия. На территории завода разместили склад цемента на 200 тонн, мощнейший бетонно-смесительный узел, стометровую наклонную галерею для автоматизированной подачи инертных материалов в приемный бункер, станок по изготовлению арматурных каркасов, и полностью автоматизированное оборудование по производству железобетонных свай, которое обеспечивает выпуск 100 свай в сутки - в пять раз больше, чем на старом оборудовании. Кроме того, создали уникальное для Кузбасса производство канализационных колец европейского качества диаметром от одного до двух метров. На старом оборудовании выпускалось только два-три кольца в сутки, на новом - до 80.
Развитие Кемеровского домостроительного комбината продолжается. Впереди второй этап - запуск производства изделий для крупнопанельного домостроения. Весной начнутся работы по строительству железной дороги протяженностью 5 километров. Для хранения инертных материалов на территории завода будет достроен склад на 50 тыс. кубометров песка и щебня. Самая важная составляющая второго этапа - полномасштабная реконструкция цеха крупнопанельного домостроения площадью 8 тысяч квадратных метров. На этой площадке будет запущено современное производство мощностью 120 тысяч квадратных метров жилья в год. Это более 2 тысяч квартир. Под это производство разработана специальная серия «СДС-2010», которая отвечает всем современным требованиям по тепло- и энергоэффективности. Она позволяет в сибирских условиях строить дома экономкласса высочайшего качества с различными планировками квартир. Ввод производственной линии в эксплуатацию намечен на конец 2013 года.
Для справки. На предприятиях холдинга СДС трудятся более 50 тыс. человек практически во всех сферах деятельности. Более двух тысяч человек заняты в строительном секторе холдинга. Компания является одним из самых крупных застройщиков жилья в Кузбассе. В 2011 году холдинг ввел в эксплуатацию более 70,5 тыс. квадратных метров жилья в Кемерове, Березовском и Прокопьевске. Благодаря этому жилищные условия улучшили 1170 семей кузбассовцев, на эти цели было направлено 2 млрд 200 млн рублей инвестиций. В 2012 году планируется построить 100 тысяч квадратных метров жилья для 1600 семей.
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко