-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 февраля 2012 

С 1 марта будет увеличена заработная плата клубным работникам

Они будут получать дополнительную надбавку к заработной плате в размере 2 тысяч рублей. Как подчеркнул губернатор, 2 тысячи рублей – это твёрдая цифра, это, как говорят в народе – «чистыми» на руки – к тому, что уже получают.
Такую доплату будут получать: художественные руководители, заведующие отделом, автоклубом, руководители клубных формирований, киномеханики, режиссеры, звукорежиссеры, звукооператоры, видеооператоры, репетиторы, балетмейстеры, дирижеры, хореографы, хормейстеры и их ассистенты, художники, аккомпаниаторы, аранжировщики, артисты и костюмеры. Новые областные выплаты дополнительно к своей заработной плате будет получать около 5 тысяч работников клубных учреждений. В течение 2012 года на эти цели дополнительно из областного бюджета будет выделено более 120 млн рублей.
Повышение заработной платы этой категории бюджетных рабочий не случайно. Они организуют все праздничные мероприятия: гулянья, концерты, театрализованные представления. Именно они занимаются с детьми в различных кружках. А главное – они оберегают народные традиции, сохраняют душу культуры. Они трудятся, по сути, без выходных, ездят по городам и весям, выступают в любую непогоду – и в снег, и в дождь, в мороз, и в жару – несут всем нам добрые, радостные, светлые чувства. А получают за это самую низкую заработную плату среди других работников культуры - 7 тыс. 900 рублей в месяц. Это меньше, чем преподаватели музыкальных, художественных школ, сотрудники театров, специалисты музеев и библиотек.
 Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителей губернатора: С.Н.Ващенко и В.А.Волчека.
Кроме того, губернатор обратился к главам городов и районов с просьбой в своих территориях рассмотреть различные формы помощи клубным работникам.
Как подчеркнул А.Г.Тулеев, поддержка работников бюджетной сферы была и остается приоритетной задачей. Так, в прошлом году дважды увеличивали заработную плату всем работникам бюджетной сферы: с 1 июня 2011 года зарплата в Кузбассе выросла на 10%, с 1 октября 2011 года – ещё на 6,5 %. Зарплаты учителей и врачей в регионе приблизились к средней зарплате в экономике.
Кроме этого, в 2011 году были введены дополнительные надбавки таким категориям бюджетников, как: педагогические работники детских садов (1 тыс. рублей), специалисты музеев и библиотек (1 тыс. 300 рублей в месяц), медики, которые работают в образовательных учреждениях (2 тыс. 450 рублей – старшему и среднему медперсоналу, 1 тыс. 150 рублей – младшему медперсоналу).
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко