-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 сентября 2012 

В ноябре пройдут аукционы по угольным участкам «Сибиргинский 2» и «Магистральный»

Федеральное агентство по недропользованию планирует в ноябре провести аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на двух участках в Кемеровской области, говорится в сообщении на официальном сайте РФ по размещению информации о проведении торгов.
В частности, 12 ноября состоится аукцион по участку «Сибиргинский 2» Сибиргинского и Куреинского каменноугольных месторождений (Новокузнецкий муниципальный район и Мысковский городской округ). Участок «Сибиргинский 2» имеет общие границы с разрезом «Сибиргинский» и шахтой «Сибиргинская» (входят в состав ОАО «Южный Кузбасс». Площадь участка - 0,86 кв. км, в том числе площадь выхода участка на дневную поверхность – 0,67 кв. км.
Запасы и прогнозные ресурсы каменного угля в границах участка «Сибиргинский 2» составляют около 12,8 млн. тонн по категориям В, С1 и Р1, в том числе запасы категории В - 2,4 млн. тонн, категории С1 - 8,5 млн. тонн, прогнозные ресурсы категории Р1 - 1,9 млн тонн. Из общего количества на участке запасы угля марки К составляют 0,7 млн. тонн, марки ОС - 7 млн. тонн, марки ТС - 0,9 млн. тонн, марки КС - 2,3 млн. тонн. Прогнозные ресурсы относятся к технологическим маркам КС - 1,7 млн. тонн и ОС - 0,2 млн. тонн. Угли марок К, КС и ОС используются в коксохимической промышленности, угли марки ТС - в энергетике.
Стартовый размер разового платежа – 64 млн. рублей, заявки на аукцион принимаются до 12 октября.
Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке «Магистральный» Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения назначен на 6 ноября.
 Участок «Магистральный» расположен на территориях Ленинск-Кузнецкого и Беловского муниципальных районов, Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов. В непосредственной близости от участка находятся четыре шахты "СУЭК-Кузбасса" ("Имени Кирова", "Имени 7 ноября", "Полысаевская", "Комсомолец").
Как сообщалось, этот участок уже дважды выставлялся на торги - в феврале и в августе текущего года. Оба раза заявки на участие в аукционе подавали две дочерние компании ОАО «СУЭК»: ОАО «СУЭК-Кузбасс» и ООО «Восточно-Бейский разрез» (входит в зону ответственности черногорского филиала ОАО «СУЭК», Хакасия), и оба раза управление по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) отменяло аукцион «в связи с тем, что к участию в нем не допущены все заявители по причине несоответствия документов заявителей установленным требованиям».
Площадь «Магистрального» составляет 11 кв. км, в границах участка суммарные запасы каменного угля марок Д и Г по категориям А+В+С1 составляют 138 млн тонн, в том числе запасы, прошедшие государственную экспертизу, - около 122 млн тонн (категории А+В+C1), не прошедшие госэкспертизу - 16 млн тонн (В+C1). Основное направление использования углей - энергетическое.
Стартовый размер разового платежа составляет 210 млн рублей (как сообщалось, в августе он был определен в размере 204,5 млн рублей), заявки на участие принимаются до 11 октября.
Источник: Интерфакс
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко