-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 октября 2012 

Кемеровская область в 2012 году может увеличить добычу угля на 4%

Добыча угля в Кемеровской области по итогам 2012 года может достигнуть 200 млн тонн, заявил начальник департамента угольной промышленности и энергетики региона Андрей Гаммершмидт на совещании в обладминистрации.
Он сообщил, что в последние три месяца - с июля по сентябрь включительно - в регионе идет ежемесячное увеличение темпов добычи угля.
В июле было добыто 17,8 млн тонн, в августе - 18 млн тонн, в сентябре - 18,4 млн тонн угля. "Прирост очень большой - если в прошлом году было 192 млн тонн, то в этом году мы выходим уже на 200 млн тонн", - сказал А.Гаммершмидт. Таким образом, добыча угля в Кемеровской области может вырасти на 4% по сравнению с показателем 2011 года.
В свою очередь начальник Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" Игорь Сарычев заявил на совещании, что для вывоза угля, добытого в период с июля по сентябрь, необходимо обеспечить загрузку более 8 тыс. вагонов в сутки, что не позволяет нынешняя инфраструктура подъездных путей.
"Тем не менее на этот месяц, учитывая, что ситуация складывается очень сложная, в план по отгрузкам угля заложено 8 тыс. вагонов, больше мы еще пока никогда не грузили", - сказал И.Сарычев.
По его словам, в июле, августе и сентябре произошел резкий скачок роста добычи угля - прирост к уровню прошлого года за девять месяцев составил 9,3 млн тонн, из них 6,1 млн тонн - за последние три месяца. "Такие объемы месяц в месяц вывезти практически невозможно", - заявил И.Сарычев, отметив, что это становится причиной увеличения запасов угля на складах.
По итогам встречи в обладминистрации представители власти, железной дороги и угледобывающих компаний приняли решение о создании рабочей группы, которая подготовит письмо правительству РФ с предложениями по введению дифференцированной системы железнодорожных тарифов, основанной на пропорциональном изменении тарифа в соответствии с экспортными ценами на уголь.
Участники встречи намерены разработать схему взаимодействия, которая позволит оперативно координировать планы по отгрузке добываемого угля.
Служба энергетической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко