-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 октября 2012 

"Белон" продал еще один непрофильный актив

ОАО "Белон", входящий в группу ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (РТС: MAGN) (ММК), вышло из капитала Западно-Сибирского ОАО "Оборонпромкомплекс" (Новосибирск), говорится в материалах "Белона".
Представитель "Белона" уточнил "Интерфаксу", что принадлежавший компании блокирующий пакет акций "Оборонкомплекса" в размере 25,66% был продан.
Продажа актива объясняется тем, что он принадлежит к числу непрофильных, сказал собеседник агентства. Сумму сделки и ее контрагента в "Белоне" не назвали.
Согласно материалам "Белона", Западно-Сибирское ОАО "Оборонпромкомплекс" является поставщиком металлопродукции, строительных материалов и инструментов, осуществляет оптовую и розничную торговлю на двух складских комплексах, оказывает услуги по хранению и переработке грузов, сдаче в аренду складских помещений. В собственности предприятия находятся земельные участки площадью 4,7 га и склады площадью 15,35 тыс. кв. метров с железнодорожными путями, офисными помещениями, металлоплощадками и открытыми площадками для хранения крупногабаритных грузов.
Как сообщалось, в декабре 2011 года представитель ММК заявил о намерении в течение года продать непрофильные активы "Белона" на сумму $23 млн. Впервые о планах продажи непрофильных активов "Белон" сообщил в феврале 2010 года. В том же году были проданы металлотрейдинговая сеть, ООО "Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов", а в 2011 году - ООО "Ресурс-Уголь" (выкуплен ОАО "Южный *Кузбасс*" (РТС: UKUZ)). К настоящему времени в числе непроданных остаются такие непрофильные активы "Белона", как недостроенный завод легких металлоконструкций в Липецке (выставлен на продажу в июне 2011 года) и ООО "Комбинат по производству щебня "Беловский каменный карьер" (выставлен на продажу в мае 2012 года).
В состав группы "Белон" входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Чертинская-Южная", "Костромовская", разрезы "Новобачатский-1" и "Новобачатский-2", ЦОФ "Беловская" и ряд сервисных предприятий.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко