-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 октября 2012 

В Кемерове создана рабочая группа для анализа деятельности КУМИ

Распоряжением исполняющего обязанности Главы города Кемерово В.К. Ермакова создана рабочая группа, говорится на официальном сайте администрации Г. Кемерово, которой предстоит проанализировать деятельность комитета по управлению муниципальным имуществом г.Кемерово при реализации прав субъектов малого и среднего бизнеса в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства…».
В составе рабочей группы – депутаты Кемеровского городского Совета, специалисты юридического комитета администрации города, а также эксперты в области права и управления имуществом. Цель их работы – выявление наличия либо отсутствия возможности коррупционных проявлений при существующей системе взаимодействия КУМИ и предпринимателей.
Напомним, что 9 октября на сайте газеты «Кузбасс» была размещена информация о начальник отдела претензионно-исковой работы комитета по управлению муниципальным имуществом г. Кемерово (КУМИ) Яне Меркуловом, который подозревается в получении крупной взятки через посредника. В отношении него и посредника, который тоже работал в городской администрации, возбуждено уголовное дело.
По версии предварительного следствия, в период с сентября по октябрь 2012 г. Ян Меркулов лично и через посредника неоднократно требовал от руководителя одной из коммерческих организаций Кемерова 400 тыс. руб. — за выдачу положительного заключения при принятии решения о льготной приватизации помещения, которое предприниматель арендовал у муниципалитета. О таком «интересном предложении» коммерсант сообщил в полицию, и дальнейшие его контакты с чиновником проходили под контролем оперативников. Вначале сотрудники полиции задержали с поличным посредника, которому предприниматель передал деньги. Узнав об этом, Меркулов попытался скрыться на личном автомобиле, однако после непродолжительного преследования был задержан.
Как рассказала официальный представитель регионального Следственного комитета Надежда Ананьева, в настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения в совершении преступления и заключении их под стражу.
Источник: http://www.kuzbass85.ru, www.kemerovo.ru
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко