-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 октября 2012 

«Кузбассразрезуголь» выделил 9 млн рублей на внедрение системы подземного видеонаблюдения на «Байкаимской»

На шахте «Байкаимская» (входит в ОАО «Кузбассразрезуголь») внедрена система подземного видеонаблюдения производства ООО «Электрометалл» (Польша), позволяющая в режиме реального времени контролировать производственный процесс практически с любой точки земного шара. На реализацию проекта руководство «Кузбассразрезугля» выделило почти 9 млн рублей. Монтажом оборудования занималось ООО «Ингортех».
Пока в шахте установлено 16 видеокамер, которые расположены в потенциально опасных местах лавы № 4 – подготовительных забоях, очистном забое на верхнем и нижнем сопряжении, а также ленточных пересыпах. С их помощью контролируется доставка горной массы из лавы на поверхность.
Само оборудование представляет из себя камеры Soni с широкоугольным объективом и конвектор преобразования видеосигнала из аналогового в цифровой. Получаемая информация передается в диспетчерскую по оптоволоконному кабелю, в котором нет электроэнергии, поэтому он абсолютно безопасен для работы под землей. Вообще все оборудование системы видеонаблюдения, установленное в шахте, сертифицировано для работы в подземных условиях и имеет исполнение РВ (категория рудничного взрывозащищенного оборудования первого уровня, то есть максимально безопасно для использования во взрывоопасных средах).
«Теперь в режиме реального времени мы можем наблюдать за работой оборудования, действиями шахтеров, - говорит главный механик шахты Байкаимская» Александр Бобров. - Фактически с помощью системы видеонаблюдения мы контролируем большую часть технологического процесса, что позволяет нам повысить безопасность ведения горных работ».
«Система многопользовательская, - отмечает заместитель главного механика по автоматизации связи и систем аэрогазового контроля Алексей Ушаков, – и позволяет каждому ее пользователю просмотреть необходимую только ему информацию. Причем делать это можно на огромном расстоянии из любой точки страны и даже земного шара, с помощью любого медийного устройства, имеющего доступ в интернет».
Влад Максимов, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко