-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 октября 2012 

В Новокузнецке открыли новую объездную автодорогу

Губернатор, присутствовавший на открытии, подчеркнул, что новая дорога, соединяющая напрямую два района города - Кузнецкий и Заводской, обошлась областному бюджету почти в 900 млн руб. «Такие крупные вложения оправданы, так как эта дорожная артерия жизненно необходима Новокузнецку», - сказал А.Г.Тулеев.
С её пуском практически в три раза сокращается расстояние между двумя крупными районами города. Время в пути также сократится в три раза и составит всего 30 мин вместе полутора часов. Автомобильные потоки через центр города разгрузятся, там станет намного чище, а главное - это еще один серьёзный шаг к решению проблемы безопасного движения в Новокузнецке.
Раньше, чтобы добраться из Заводского района в Кузнецкий, нужно было сделать крюк длиной почти 30 км через центр города и два раза пересечь р.Томь, то есть проехать по двум автомобильным мостам. Такой маршрут не только серьезно ухудшал экологию, но и создавал ежедневные «пробки», особенно утром и вечером. Прежде всего, это касалось Кузнецкого моста, который уже не справлялся с потоком транспорта, а ездить по нему было просто опасно – создавались аварийные ситуации, происходили ДТП. Автомобили, маршрутки выезжали на трамвайные пути, Скорая помощь, пожарные машины не могли проехать по вызовам. Новокузнечане тратили на дорогу до полутора часов. Кроме того, вывоз бытового мусора из всех районов города также проходил через центр Новокузнецка.
Для решения этих проблем в 2008 году было начато строительство новой объездной дороги, но из-за кризиса оно было заморожено. В ноябре 2011 года на встрече с общественностью Новокузнецка губернатор А.Г.Тулеев дал поручение главе города В.Г.Смолего возобновить строительство этой дороги. Работы начались весной этого года. Строительство проходимо в тяжелых условиях, пришлось ликвидировать болото на участке длиной почти полкилометра, разбирать скалу, которая протянулась на целый километр.
Новая дорога представляет собой современное дорожное полотно длиной почти 11 км и шириной проезжей части 7 м. На автодороге открыто двухполосное движение. Для обеспечения безопасности транспорта на сложных участках (подъемы и спуски с поворотами) установлено металлическое барьерное ограждение.
А.Г.Тулеев поблагодарил коллективы компаний, которые вели строительство новой дороги. Это «Южкузбасстрой» и трест «Восток гидроспецстрой».
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко