-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 октября 2012 

Замглавы одного из районов Кузбасса стал фигурантом уголовного дела о крупной взятке

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении замглавы Крапивинского района Ивана Арефьева, подозреваемого в получении взятки в 330 тыс. рублей, сопряженной с вымогательством, сообщает СУ СКР по региону.
"По версии следствия, чиновник приостановил финансирование выполненных работ по договору подряда одним из коммерческих предприятий, потребовав от директора половину суммы, обещая после получения 330 тысяч рублей финансирование продолжить", - говорится в сообщении.
После получения требуемой суммы чиновник был задержан с поличным сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области.
В настоящее время, как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве, суд отказал следователю в ходатайстве об аресте подозреваемого по состоянию здоровья И.Артемьева, и избрал в отношении чиновника меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В то же время на сайте администрации Крапивинского района опубликован пресс-релиз, в котором озвучивается иная версия задержания чиновника. В частности, указывается, что 16 октября руководитель коммунального предприятия ООО "Мегаполис" Виталий Злобин встретил И.Арефьева у подъезда его дома и передал ему 330 тысяч рублей, "которые брал у него в долг на свои личные нужды еще весной".
"Но в тот момент его окружили мужчины, предъявляя корочки сотрудников полиции. Сказали, что подозревают его в вымогательстве и получении взятки в сумме 330 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.
При этом в сообщении отмечается, что после задержания чиновника следователи допросили главу района, других его заместителей и финансистов, пытаясь установить причину приостановки финансирования предприятия "Мегаполис".
Крупная сумма денег, по данным администрации, появилась у чиновника в марте этого года после того, как он продал свою машину. Тогда же он якобы и одолжил деньги руководителю коммунального предприятия, и потребовал вернуть долг осенью, когда семье чиновника доставили новую ранее заказанную машину.
Между тем, следственные органы продолжают расследование уголовного дела, отмечая при этом, что в регионе совместно с главами городов и районов, получившими соответствующие указание губернатора, будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко