-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 октября 2012 

Агрохолдинг «Кузбасский» будет заниматься разведением эдильбаевской курдючной грубошёрстной породы овец мясо-сального направления

ООО «Агрохолдинг «Кузбасский» Крапивинского района осваивает новое направление разведения мясных пород животных – хозяйство приобрело 427 голов баранов
Это предприятие давно славится разведением животных. В «Кузбасском» - 2400 голов крупнорогатого скота, из них 1005 дойных коров.
И вот сейчас в хозяйстве решили заняться новым для района производством – разведением эдильбаевской курдючной грубошёрстной породы овец мясо-сального направления.
Эта порода овец была выведена около 200 лет назад в результате скрещивания казахских курдючных овец с астраханскими грубошерстными баранами в западной части Казахстана. В дальнейшем отбирались животные, наиболее приспособленные к природно-климатическим условиям кочевого овцеводства, так что сибирская зима им не страшна.
Кроме того, эдильбаевские бараны неприхотливы в разведении. Бараны весят в среднем 100-120 кг, матки – 65-75 кг. Они отличаются одним из самых лучших шерстных покровов среди овец мясо-сального направления. С взрослых баранов настригают 2,5-3,5 кг шерсти, с маток – 2-3 кг, с молодняка имеют 0,3-0,5 кг шерсти. Содержание пуха в шерсти достигает 52-56%. Шерсть эдильбаевских овец в основном идет на изготовление ковров. Но главным продуктом, для которого выращивают эдильбаевских овец, является мясо и курдючный жир.
Сейчас вся отара находится на карантине. В течение месяца всем животным сделают прививки от сибирской язвы, подкожного овода. Возьмут кровь на бруцеллез. Проведут витаминизацию. И после того, как животные пройдут карантин и полную акклиматизацию, в хозяйстве займутся увеличением маточного поголовья, то есть наращиванием поголовья ярочек и увеличением производства мяса баранины. Уже весной овцы будут весить более 100 кг. Овцы эдильбаевской породы отличаются большой энергией роста и скороспелостью.  
Отличные показатели по мясо-сальному направлению, настригу грубой шерсти и немалая молочная продуктивность делают эдильбаевскую породу отличным выбором для овцеводческих хозяйств.
Жить бараны будут в отремонтированном комплексе.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко