-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 октября 2012 

Росбанк завершил реорганизацию сети в Западной Сибири

Росбанк реорганизовал структуру сети на территории Западной Сибири. Бизнес банка здесь будет развивать крупный филиал с центром в Новосибирске. Он создан путем объединения подразделений, работающих в западно-сибирских регионах. Программа реорганизации сети Росбанка нацелена на повышение рентабельности финансового института и улучшение качества обслуживания клиентов.
Объединенный Западно-Сибирский филиал Росбанка насчитывает 61 офис и 265 банкоматов в 17 городах. Региональным директором Западно-Сибирского филиала назначен Андрей Третьяков.
На 1 октября 2012 г. совокупный кредитный портфель филиала составил 18 млрд рублей, из которых 13 млрд рублей приходится на розничный блок. Количество активных розничных клиентов превысило 140 тысяч.
Реорганизация сети Росбанка, в том числе унификация структуры и принципов функционирования по всей стране, позволит повысить ее эффективность. В этой связи ключевыми задачами банка становятся улучшение управляемости сети, снижение административных издержек, повышение уровня и качества продаж. Одной из первостепенных задач является снижение административной нагрузки на сеть, в частности, за счет централизации поддерживающих функций и перевода части филиалов в операционные офисы. С 2007 по 2011 гг. был изменен статус 36 филиалов. Процесс преобразования филиалов планируется завершить в 2012 году, в итоге их станет 8.
Новая структура сети предполагает объединение подразделений в бизнес-территории, открытие бизнес-центров для обслуживания юридических лиц. Планируется также открытие отделений нового формата - мини-допофисов. Этот тип отделений, требующий минимальных затрат на открытие и поддержание, позволяет предложить населению достаточно широкий спектр банковских услуг.
Для сохранения баланса между размером сети и ее рентабельностью банк сокращает количество неэффективных отделений и, вместе с тем, увеличивает число новых точек продаж в районах, оптимальных с точки зрения ведения бизнеса. В перспективе количество допофисов в городах-миллионниках будет расти.
По словам ВЛАДИМИРА ГОЛУБКОВА, председателя Правления Росбанка, модернизация сети – это ключевое решение для повышения рентабельности крупного универсального банка в современных условиях. «В прошлом году мы завершили консолидацию российских активов группы Societe Generale. Положительные результаты проведенных преобразований отражены в консолидированной финансовой отчетности банка по международным стандартам. По итогам 2011 года наша прибыль составила более 8,5 млрд рублей, по этому показателю мы вошли в пятерку ведущих российских банков. По уровню капитала первого порядка Росбанк стал крупнейшим частным и иностранным банком в России. Мы уже провели реорганизацию сети в Северо-Западном, Уральском, Дальневосточном, Приволжском и Южном федеральных округах, до конца текущего года планируем завершить этот процесс во всех регионах присутствия. Текущие внутренние и внешние изменения определят облик будущего Росбанка и заложат основу его коммерческих результатов», – подчеркнул Владимир Голубков.
 
Справка:
Росбанк – крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции. Более 3 млн частных и 73 тыс. корпоративных клиентов.
Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
3000 банкоматов.
Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа объединяет около 160 тыс. сотрудников в 77 странах, обслуживающих более 33 млн клиентов по всему миру.
Источник: Росбанк
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко