-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 октября 2012 

Доходы бюджета Кемеровской области по налогу на прибыль организаций снизились на 9,6 млрд рублей

Доходы бюджета Кемеровской области по налогу на прибыль организаций снизились за 9 месяцев 2012 года на 9,6 млрд. рублей. Об этом сообщил 30 октября на коллегии областной администрации заместитель губернатора, начальник главного финансового управления области Сергей Ващенко.
По его словам, главной причиной стало ухудшение положения угольных и металлургических предприятий, вызванное падением цен на уголь и металлы в связи с кризисом в мировой экономике. Так, цены на мировом рынке угля снизились до двухлетних минимумов. «По оценкам экспертов, дальнейшее усугубление этих явлений может перерасти в новую волну масштабного банковского и экономического кризиса. В этом случае цены на уголь на мировых рынках продолжат своё падение», - заключил замгубернатора. По его данным, ситуация на угольных предприятиях региона усугубилась в этом году из-за роста тарифов на перевозку угля железнодорожным транспортом, ростом тарифов естественных монополий и цен на горюче-смазочные материалы. Прибыль организаций области, занятых добычей полезных ископаемых, в январе-июле 2012 года снизилась на 37,4 млрд рублей, или более чем в 2 раза к январю-июлю прошлого года. На основании этого налоговые органы региона оценивают потери областного бюджета в текущем году по налогу на прибыль организаций в 13 млрд рублей (к уровню 2011 года).
Кроме того, по словам Сергея Ващенко, многократно возрос риск возврата из областного бюджета крупных сумм переплаты по налогу на прибыль организаций, на 1 октября 2012 года они составляют почти 5 млрд рублей. «Прошлый год стал рекордным для Кузбасса – доходы превысили 128 млрд рублей, достигли исторического максимума. Была позитивная ситуация при формировании бюджета на 2012 год, но мы прогнозировали высокие риски негативного влияния кризисных тенденций мировой экономики на экономику Кемеровской области. Итоги исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года подтверждают наши опасения», - прокомментировал ситуацию Сергей Ващенко.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко