-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 ноября 2012 

Кемеровская область 10 декабря проведет аукцион по строительству корпуса Кузбасского технопарка

Управление государственного заказа в Кемеровской области 10 декабря проведет аукцион на выполнение работ по строительству площадки Кузбасского технопарка - производственно-лабораторного корпуса "Медицина и биотехнологии", говорится в материалах, размещенных на официальном сайте госзаказа.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 457 млн 687,761 тыс. рублей, срок окончания выполнения строительных работ - 25 октября 2014 года, заявки на участие в аукционе принимаются до 30 ноября.
Заказчиком выступает департамент строительства Кемеровской области.
Из отчета ОАО "Кузбасский технопарк" за 2011 год следует, что лабораторный комплекс "Медицина и биотехнологии" будет представлять собой "помещения, в которых будут располагаться медицинские и биологические лаборатории", общая площадь объекта - 3,5 кв. км. Ранее сообщалось, что начать строительство корпуса планируется в декабре 2013 года.
В числе объектов, которые в перспективе планируется возвести на строительной площадке Кузбасского технопарка, в годовом отчете АО указываются также лабораторный корпус "Испытательный центр горно-шахтного оборудования" с испытательным центром взрывчатых веществ и средств пылевзрывозащиты, и лабораторный корпус по обеспечению безопасности горных работ, где будут расположены производственные, офисные и лабораторные помещения, сертификационный центр. Общая площадь каждого из корпусов, согласно отчету, составит 3,5 тыс. кв. м.
Кроме того на стройплощадке Кузбасского технопарка планируется возвести также центр трансфера технологий общей площадью 15 тыс. кв. м. В состав объекта войдут многофункциональный экспозиционный комплекс площадью 10 тыс. кв. м, офисно-гостиничный комплекс площадью 5 тыс. кв. м и уличная экспозиционная площадка.
Со ссылкой на слова замгубернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова ранее сообщалось, что в период с 2012 по 2014 год включительно планируется инвестировать в строительство и оснащение технопарка 1,8 млрд рублей из областного и федерального бюджетов, также ожидается, что будут привлечены средства частных инвесторов в объеме 1,5 млрд рублей.
Сообщалось также, что пуск первого лабораторно-производственного корпус Кузбасского технопарка "Экология и природопользование" намечен на декабрь 2012 года.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко