-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 ноября 2012 

В Кузбассе более 30% организаций, оказывающих услуги легковых такси, остаются нелегальными

После вступления в силу нового Федерального закона РФ от 21.04.2011г. №69­ФЗ «О регулировании рынка таксомоторных перевозок» прошло больше года. За это время многие фирмы, осуществляющие пассажирские перевозки легковым транспортом, легализовались, многие ушли с рынка, но по данным департамента транспорта и связи Кемеровской области, в Кузбассе до сих пор около 30% такси остаются нелегальными.
По информации УФНС по Кемеровской области, по состоянию на 1 августа 2012 года в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) Кемеровской области зарегистрировано 524 юридических лица и 2087 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих основную и дополнительную деятельность в сфере такси.
В течение 2011-2012 годов в налоговых органах области было зарегистрировано более 1000 индивидуальных предпринимателей, для которых основной деятельностью является «деятельность такси». Из них 510 физических лиц были зарегистрированы с января по май 2012 года. За аналогичный период 2011 года с данным видом деятельности было зарегистрировано только 121 физическое лицо.
Помимо этого, как пояснила «Авант-ПАРТНЕРу» начальник отдела по координации работы легкового такси департамента транспорта и связи Кемеровской области Анастасия Шилина, департаментомпроводится ежеквартальный мониторинг организаций, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кузбасса. Согласно мониторингу, на территории области осуществляют деятельность около 280 организаций такси. В данном случае под организацией такси подразумевается как перевозчик с собственным парком транспортных средств, так и диспетчерский пункт с привлеченным парком. При этом более 80% из них имеют свой диспетчерский пункт.
Наибольшее количество организаций оказывают услуги по перевозке пассажиров легковым такси в городах Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск, Прокопьевск, Тайга, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Белово.
Для контроля ситуации с перевозками пассажиров таксомоторами в муниципальных образованиях области созданы межведомственные координационные группы, куда входят представители департамента транспорта и связи Кемеровской области, управления ГИБДД и других структур.
По итогам работы этих групп с февраля по октябрь 2012 года было выявлено более 280 водителей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей государственной регистрации.
Кроме того, при Кузбасской торгово-промышленной палате (КузТПП) на юге области была создана Гильдия «Такси Кузбасса», в которую вошли крупные перевозчики из Новокузнецка (8 компаний, занимающих в городе 70% рынка) и Междуреченска (одна компания). На данный момент в организацию вступает еще одна новокузнецкая компания и 3 прокопьевских предприятия.
Сейчас при поддержке департамента транспорта и связи в Кузбассе создается еще и некоммерческое партнерство «Легковое такси», которое постепенно должно расширить сферу влияния на все города области.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко