-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 декабря 2012 

ГПК "Алтай" пожаловалась в УФАС на решение Кузбасснедр о недопуске к аукциону по золоту

ООО "Горнопромышленная компания "Алтай" (Кемеровская область) направило в УФАС Кемеровской области жалобу на действия Управления по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра), не допустившего компанию к аукциону по россыпям золота.
В сообщении УФАС говорится, что, по мнению заявителя, действия *Кузбасснедр* нарушают требования законодательства РФ при проведении аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на месторождении россыпного золота р. Федоровка, р. Ортон Кемеровской области.
Рассмотрение жалобы назначено на 13 декабря. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве, в случае подтверждения нарушений, в соответствии со ст. 18.1 "Закона о защите конкуренции", комиссией УФАС будет выдано соответствующее предписание.
Как сообщалось, ООО "Ревик ПРО" (Новосибирск) 4 декабря выиграло аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на месторождениях, рек Федоровка и Ортон. Победитель обязался заплатить за лицензию на месторождение на реке Федоровка 7 млн 810 тыс. рублей; за лицензию на месторождение реки Ортон - 7 млн 920 тыс. рублей. Стартовый размер разового платежа составлял 7,1 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно.
Оба аукциона завершились после первого же шага, участие в них принимало также новосибирское ООО "Дорстройтех", которое свою цену не предлагало.
Зарегистрированное в Кемеровской области ООО "ГПК "Алтай", также подававшее заявку на участие в аукционе, к торгам допущено не было ввиду несоответствия заявочных материалов установленным требованиям.
Месторождение р.Федоровка расположено на территории города Междуреченск в бассейне реки Федоровка и ее притоков - ручьев Большой Лазаретный, Большой и Малый Калмык, Сухой, Черепановский, Нагорный.
Балансовые запасы в границах участка составляют 508 кг по категориям С1+С2, в том числе по категории С1 - 369 кг, по категории С2 - 139 кг, забалансовые запасы золота в границах участка составляют 35 кг; прогнозные ресурсы оценены в количестве 617 кг по категории Р1. Площадь участка - 3,73 кв. км.
Месторождение россыпного золота реки Ортон также расположено в Междуреченске в бассейне рек Ортон, Федоровка и их притоков - рек Березовая и Малый Ортон, ручьев Большой и Малый Манзур, Тиховский, Быстрый.
Балансовые запасы в границах участка составляют 366 кг по категориям С1+С2, в том числе по категории С1 - 313 кг, по категории С2 - 53 кг, забалансовые запасы золота в границах участка составляют 131 кг; прогнозные ресурсы оценены в количестве 103 кг по категории Р1. Площадь участка - 5,71 кв. км.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко