-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 декабря 2012 

В Кузбассе расследуется дело о причинении ущерба на 31 млн рублей ОАО "МРСК Сибири"

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, потерпевшей по которому проходит крупная энергосетевая компания - ОАО "МРСК Сибири", сообщает в четверг региональное СУ СКР.
Следствие заинтересовал ряд договоров о расчистке просек для ЛЭП, заключенных в 2011 году руководством филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Кузбассэнерго - районные электрические сети" и местной коммерческой организацией.
"В декабре 2011 года, несмотря на то, что работы по заключенным договорам подряда были выполнены лишь частично, а часть работ - своими силами, руководители филиала обеспечили подписание актов о приемке выполненных работ, предоставленных подрядной организацией, в которых содержались недостоверные сведения об объемах выполненных работ", - говорится в сообщении.
В результате, по данным следствия, на расчетный счет подрядной организации в ущерб интересам головной компании ОАО "МРСК Сибири" было незаконно перечислено более 31 млн рублей.
При этом подчеркивается, что "одной из причин, побудивших руководителей филиала подписать несоответствующие действительности акты, стало стремление получить паспорт готовности прохождения осенне-зимнего периода, отчитаться о выполнении ремонтной программы 2011 года".
"В противном случае они бы неизбежно понесли дисциплинарную и материальную ответственность вплоть до увольнения с занимаемой должности", - говорится в сообщении.
В распространенном ранее пресс-релизе "Кузбассэнерго-РЭС" со ссылкой на генерального директора по безопасности Николая Архипова говорится, что "в период указанного дела филиал "Кузбассэнерго - РЭС" возглавлял Тюменцев Евгений Михайлович". Отмечается также, что "компания будет способствовать полноценному и разностороннему рассмотрению дела, и в случае установлении вины - ответственные лица должны понести наказание по всей строгости закона".
В свою очередь представитель Е.Тюменцева сообщил "Интерфаксу", что "соответствующие работы были полностью произведены подрядной организацией, своими силами работы не велись. Акты были подписаны в соответствии с реально выполненными объемами". Собеседник агентства также высказал сомнение в достоверности материалов проверок.
В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются конкретные должностные лица виновные в совершении преступления, отмечает следственное управление.
Ранее сообщалось, что 7 декабря Центральный райсуд Кемерово удовлетворил иск уволенного в сентябре директора филиала "Кузбассэнерго-РЭС" МРСК Сибири, замдиректора МРСК Евгения Тюменцева о восстановлении в должности.
При этом отмечалось, что в конце мая 2012 года приказом гендиректора МРСК Константина Петухова к Е.Тюменцеву была применена мера дисциплинарного взыскания в виде выговора, а в сентябре он был уволен по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ ("неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание").
По данным источника в "Кузбассэнерго-РЭС", Артем Гринь, которого в ноябре назначили руководителем компании, переведен на должность советника гендиректора "МРСК Сибири".
ОАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко