-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 декабря 2012 

Запрет госслужащим на недвижимость и счета за рубежом принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий госслужащим иметь недвижимость и банковские счета за рубежом. Законопроект предусматривает внесение изменений в закон "О противодействии коррупции", а также в Уголовный кодекс Российской Федерации.
Законопроектом предлагается ввести запрет для лиц, замещающих государственные должности РФ, субъектов РФ, муниципальные должности, проходящим военную службу, сотрудникам МВД России, учреждений и органов ФСИН России, органов ФСКН России, таможенных органов, следственного комитета РФ, работникам органов прокуратуры РФ, государственным и муниципальным служащим, а также их супруге (супругу) и несовершеннолетним детям, иметь счет в иностранном банке на территории иностранного государства, иметь в собственности недвижимое имущество за границей, приобретать в собственность ценные бумаги иностранных компаний, а также установить обязанность по отчуждению этого имущества, ценных бумаг и закрытию счетов.
Законопроектом предлагается введение уголовной ответственности за нарушение установленных законом запретов в отношении вышеуказанных категорий госслужащих.
Предполагается, что в срок до 1 июня 2013г. указанные категории госслужащих должны принять меры по закрытию своих счетов и отчуждению имущества, а также обеспечить закрытие счетов и отчуждению имущества их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, если они имеются у них на день вступления в силу настоящего закона.
Также, в течение одного года после приобретения имущества в порядке наследования принять меры по его отчуждению, а также обеспечить отчуждение такого имущества их супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми.
В течение 6 месяцев со дня начала работы на соответствующей должности принять меры по закрытию своих счетов и отчуждению имущества, а также обеспечить закрытие счетов и отчуждение имущества их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.
В течение 3 лет после увольнения (освобождения) с государственной или муниципальной службы запрещается открывать счета и приобретать имущество, а также не открывать счета и приобретать имущество их супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми.
Кроме того, законопроект исключает запреты для госслужащих иметь и открывать счет, иметь и приобретать имущество, если счет и имущество необходимы для решения задач служебной (должностной) деятельности, а также на наличие и открытие Счета в случае необходимости получения медицинских и образовательных услуг.
Источник: http://www.ma-journal.ru
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко