-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 января 2013 

Суд лишил бывшего главу Кемеровского филиала "Почты России" третьего высшего образования, полученного благодаря двум липовым дипломам

Кировский районный суд Кемерово признал незаконным получение диплома третьего высшего образования по специальности "Антикризисное управление" бывшим руководителем Кемеровского филиала ФГУП "Почта России", следует из решения суда, вступившего в законную силу в четверг.
Согласно материалам дела, размещенным на сайте суда, прокурор района в иске к Э.Краеву (с 2006 года был заместителем директора Кемеровского филиала ФГУП "Почта России", с февраля 2010 года по сентябрь 2012 года - и.о. директора филиала) и негосударственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Кузбасский институт экономики и права" (КузИЭП) требовал признать решения государственной аттестационной комиссии незаконным.
Также, согласно материалам дела, Э.Краев получил третье высшее образование в сокращенные сроки заочно, предъявив поддельные дипломы Федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет" (диплом от 1997 года) и "Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева" (диплом от 2004 года).
В решении суда поясняется, что наличие дипломов позволило ответчику подать два заявления на имя декана экономического факультета КузИЭП о перезачете дисциплин, которые якобы были изучены ранее в КемГУ и КузГТУ.
Между ответчиком и образовательным учреждением был заключен договор об обучении по сокращенной программе с зачислением на второй курс экономического факультета на условиях полной компенсации затрат на обучение. По результатам обучения ответчику присвоена квалификация "экономист-менеджер" по специальности "Антикризисное управление", в феврале 2012 года выдан диплом.
По решению суда получение диплома третьего высшего образования, с учетом отсутствия первого и второго, в сокращенные сроки является незаконным, а диплом - недействительным, в силу того, что образовательная программа КузИЭП не была освоена Э.Краевым в полном объеме в установленный нормативный срок, а потому он не мог быть допущен к итоговой государственной аттестации с последующим присвоением соответствующей квалификации и выдачей диплома.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко