-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 января 2013 

«Писем счастья» больше не будет

Ушедший 2012 год ознаменован еще одним событием. Это был последний год самой массовой в истории почты рассылки населению страны извещений, прозванных в народе «письмами счастья». В прошлом году в Кузбасс поступило миллион 215 тысяч извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетах, на которых хранится вся информация о перечисленных страховых взносах на будущую пенсию в системе обязательного пенсионного страхования. А всего, с 2003 года, когда началась рассылка извещений, в область поступило 14 миллионов 400 тысяч писем.
ПФР не будет больше рассылать извещения. Отныне информацию о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования за предыдущий год кузбассовцы смогут получать через единый портал государственных и муниципальных услуг. За подобной информацией можно обратиться в кредитные организации, с которыми у Пенсионного фонда заключены соответствующие соглашения, либо в управления ПФР по месту своего жительства. Выписку из индивидуального лицевого можно получить также в Пенсионном фонде по месту жительства. Отказ от ежегодной рассылки извещений позволит сэкономить свыше 3 млрд. рублей в год, которые пойдут на увеличение накопительной части пенсий граждан. Впрочем, если человек по-прежнему хочет получать «письма счастья», он должен написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.
Пресс-служба Отделения ПФР по Кемеровской области
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко