-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 января 2013 

Уголовное дело возбуждено в Кузбассе по факту поставки опасного горно-шахтного оборудования

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту поставки контрафактного горно-шахтного оборудования, представляющего угрозу жизни работникам шахты.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением законов в угледобывающей отрасли, основанием для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки, проведенной совместно с органами ФСБ региона.
"В ходе проверки установлено, что ООО "ВентШахтСервис" по договору поставки поставило в ООО "Сиб-Дамель" контрафактный вентилятор под маркой ОАО "Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева", который заводом не выпускался.
Предприятие, полагая, что указанный вентилятор является продукцией завода, снабдило им устройство для осланцевания горных выработок, после чего поставило на одно из угольных предприятий", - сказал собеседник агентства.
Представитель надзорного ведомства пояснил, что устройство, не отвечающее требованиям безопасности и представляющее угрозу для здоровья и жизни людей, пришлось поднять на поверхность.
Расследования уголовного дела, квалифицированного по ст. 159.4 УК РФ (мошенничество), и ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), продолжается, добавил представитель ведомства.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко