-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 января 2013 

Список франшиз для «Бизнес-старта» пополнился двумя сибирскими компаниями

Две сибирские компании вошли в список партнеров Сбербанка в рамках проекта «Бизнес-старт», говорится в официальном сообщении банка. Теперь желающие начать свой бизнес на кредит Сбербанка могут приобрести франшизу для открытия мини-кафе по продаже мороженого «33 пингвина» или магазина женской одежды «BIZZARRO». Получить кредит для открытия торговых точек под этими брендами теперь смогут начинающие предприниматели по всей России.
«33 пингвина» - российская торговая марка мороженого премиум-класса - появилась в марте 2004 г. В начале 2013 года ТМ представлена более чем в 100 городах России и Казахстана. Франшиза «33 пингвина» удостоена звания «Золотая франшиза 2011» и «Франчайзи года 2012», а в июле 2012 года журнал Forbes поместил франшизу «33 пингвина» на второе место собственного рейтинга наиболее привлекательных для старта франшиз.
Компания «BIZZARRO» была создана в Новосибирске в 2000 г. при участии итальянских производителей тканей из г. Прато, являющемся текстильным центром Италии. Сегодня в итальянском отделении компании разрабатываются не только коллекции бренда, но и осуществляется частичное производство изделий.
На данный момент под брендом «BIZZARRO» работают 62 фирменных магазина в России и Казахстане. А началось все в 2005 году, когда были открыты первые фирменные магазины: в Новосибирске и Новокузнецке по договору франчайзинга.
Теперь в списке франчайзеров-партнеров Сбербанка уже три сибирских представителя. В конце минувшего года туда вошла компания «Paper Plane» (магазины игрушек под брендом «Craftholic»). Полный список партнеров банка – франчайзеров опубликован на сайте www.sberbank.ru.
Кредит «Бизнес-старт» выдается на срок от 6 до 42 месяцев. Сумма кредита должна составлять не более 80% объема финансирования проекта. Средства перечисляются на расчетный счет клиента. Процентная ставка при кредитовании на срок до двух лет составит 17,5% годовых, свыше двух лет – 18,5% годовых в рублях.
Основным критерием при выборе заемщика при выдаче кредита «Бизнес-старт» является отсутствие ведения клиентом предпринимательской деятельности в течение последних 90 дней.
В качестве обеспечения по кредиту оформляется поручительство одного физического лица и залог внеоборотных активов, приобретаемых за счет кредитных средств.
Помимо франчайзинговой схемы развития стартапа, в рамках продукта «Бизес-старт» можно взять кредит на тех же условиях на реализацию одной из схем готовых бизнес-решений для нестационарного бизнеса: «Клининговая компания», «Парикмахерская» и «Хлебопекарня».
Источник: Сбербанк
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко