-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 января 2013 

«Сорбенты Кузбасса» привлекли инвестора на 2 млн рублей и рассчитывают ещё на 30 млн

По словам Егора Каширских, исполнительного директора ООО «Сорбенты Кузбасса», «Вторполимер», соглашение с которым было подписано 21 января, является инвестором в рамках программы Фонда Бортника «СТАРТ». Благодаря соглашению «Сорбенты Кузбасса» привлекли для участия в программе «СТАРТ» 2 млн рублей.
Как сообщил Егор Каширских, несмотря на то, что это событие является для компании достижением, «Сорбенты Кузбасса» рассчитывают привлечь генерального инвестора весной 2013 года. Позитивные ожидания компании связаны с результатами маркетингового исследования freedoniagroup.com. «Этот год для нас должен стать решающим. Основного инвестора мы ждем в паре со «Сколково», - пояснил Егор Каширских.
«Мировой рынок углеродных сорбентов – 2 млрд долларов, а в России потребность оценивается в 2500 тонн в год. Сейчас мы планируем подать документы на грант фонда Сколково размером 30 млн рублей, чтобы разработать пилотную установку, которая будет производить до 20 тонн сорбента в год (стоимость такой установки – около 15 млн рублей). В ближайших планах компании также получение патента в России, Америке и, возможно, Евросоюзе. Стоимость регистрации от 10 тыс. до 100 тыс. долларов, и занимает она от года и более. Соответственно, если мы получим грант и реализуем задуманное, то сможем закрыть потребности рынка и провести испытания в промышленных масштабах», - цитирует слова генерального директора ООО «Сорбенты Кузбасса» Александра Бервено на пресс-конференции в Новосибирске портал copah.info.
Кемеровская компания «Вторполимер» занимается производством полимерных изделий и переработкой промышленных и бытовых отходов.
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) - государственная некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой малого инновационного предпринимательства.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко