-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 января 2013 

Рост зарплаты в 2,5 раза и улучшение демографической ситуации ждет Кузбасс к 2020 году

Сокращение смертности на 5%, рост рождаемости на 6% и улучшение материального благосостояния жителей Кемеровской области - ключевые задачи до 2020 года, заявил в пятницу на собрании, посвященном 70-летию области губернатор Аман Тулеев.
"К 2020 году нам необходимо удвоить доходы населения, заработную плату увеличить минимум в 2,5 раза, дальше совершенствовать соцзащиту, особенно, в отношении ветеранов и детей", - сказал А.Тулеев.
В числе приоритетных задач, губернатор назвал рост рождаемости к 2020 году на 6%, сокращение смертность на 5%, а также увеличение продолжительности жизни увеличим в среднем на 3 года - сейчас она составляет в среднем 66,5 лет.
"Я хочу, чтобы наши люди мечтали учиться здесь, работать, создавать свои семьи, растить детей, ощущали притяжение своей малой Родины", - сказал А. Тулеев.
По словам губернатора, в регионе необходимо улучшить транспортную инфраструктуру, добиться роста числа рабочих мест. К 2020 году с учетом малого бизнеса в Кузбассе должно быть создано 300 тыс. новых рабочих мест. Он также подчеркнул, что Кузбассу необходимо сохранить объемы вводы жилья на уровне не меняя 1 млн кв. метров в год.
"Считаю, нужно, чтобы весь Кузбасс был в строительных кранах", - подчеркнул губернатор. Кроме того, глава региона поставил задачу - довести уровень валового регионального продукта до 1,5 трлн рублей.
Отмечая успехи Кемеровской области, А. Тулеев назвал сокращение уровня смертности на угольных предприятиях региона.
Губернатор подчеркнул, что перед собственниками предприятий и властями стоит задача по сокращению числа людей, работающих под землей за счет внедрения новой производительной техники. Именно благодаря этому за последние годы из метано- и травмоопасных забоев было выведено 100 тыс. шахтеров, отметил А. Тулеев.
Сократить число несчастных случаев на таких предприятиях также призван национальный спасательный аэромобильный учебно-тренировочный центр, строительство которого ведется в городе Новокузнецке. Как напомнил губернатор, ежегодно через его стены будут проходить до 10 тыс. человек.
А. Тулеев также подчеркнул, что в настоящее время регион из некогда депрессивного превратился в "Кузбасс созидающий", регион с конкурентоспособной экономикой. Так, за 70 лет существования области уровень добычи угля увеличился более, чем в 9 раз - до 200 млн тонн, а за последние 15 лет валовой региональный продукт увеличился с 43 млрд рублей до 800 млрд рублей, сказал губернатор.
В свою очередь, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский огласил поздравление президента Владимира Путина.
Он также заявил, что Кузбасс создал мощнейшую экономику, "во многом определяющую конкурентоспособность и мощь всей огромной России".
"Вы развиваете все современные сферы жизнедеятельности, и сегодня Кемеровская область - и научный центр, и университеты, и технопарк, современные медицинские и образовательные центры, новая города и современная сельская экономика. Все это сделали люди", - сказал В. Толоконский.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко