-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 января 2013 

Количество проверок предприятий-лесопользователей Кузбасса увеличится на 41%

Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, в области начались проверки предприятий–лесопользователей в соответствии с планом, согласованным с областной прокуратурой. Кемеровских бизнесменов в сфере лесных отношений ждет 58 плановых проверок, на 41% больше, чем в 2012 году. Лидерами по проверкам в 2013 году станут кузбасские предприятия, готовящие древесину.
Почти в 4,5 раза в сравнении с прошлым годом увеличится  число проверок предприятий - разработчиков недр, в основном, крупных угледобывающих предприятий региона. Государственные лесные инспекторы проведут проверки использования арендуемых лесных участков ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", ЗАО "Салек", ООО "Угольная компания "Сибкоул", ОАО "Угольная кампания "Сибирская", ООО "СП "Барзасское товарищество", ОАО "Шахта "Южная", ЗАО "Чек-Су.ВК", ОАО "Междуречье", ООО "Разрез "Талднинский-Западный". Намечены проверки соблюдения лесного законодательства крупными электросетевыми компаниями ОАО "МРЭСК Сибири" и ОАО "СКЭК" и деятельности ОАО "РУСАЛ-Ачинский глиноземный комбинат" (ОАО "РУСАЛ- Ачинск") на лесном участке арендуемом под добычу полезных ископаемых в Тисульском районе.
Основным предметом проверок станет соблюдение лесопользователями норм лесного законодательства и границ отведенных им участков для предотвращения самовольного захвата земель лесного фонда.
План проведения проверок предприятий–лесопользователей размещен на официальном сайте департамента лесного комплекса. Обнародовать график проведения плановых проверок бизнеса департамент обязывает федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
В департаменте не исключают, что в действительности визитов со стороны департамента будет больше, поскольку существуют еще и внеплановые проверки.
«Если в департамент поступает жалоба на то или иное предприятие, мы обязаны его проверить. Часто подобные обращения пишут в попытке навредить конкуренту. Но встречаются и реальные нарушения законодательства, которые нельзя игнорировать», - прокомментировал начальник управления федерального государственного лесного и пожарного надзора департамента В.М.Семехин.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко