-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 февраля 2013 

Кузбасснедра получили две заявки на аукцион по участку подземных минеральных вод

Заявки на участие в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи подземных минеральных вод для промышленного розлива на Терсинском месторождении в Кемеровской области подали 2 компании, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном управлении по недропользованию (Кузбасснедра).
В частности, на участок претендуют ООО "Гикс" (зарегистрировано в Республике Хакасия) и ООО "Промугольсервис" (г.Новокузнецк, Кемеровская область). Собеседник агентства уточнил, что "Гикс" в настоящее время отрабатывает Терсинское месторождение по краткосрочной лицензии. По его словам, всего на территории Кемеровской области 3 месторождения минеральных вод, два из которых (Березово-Ярское и Борисовское) находятся в распределенном фонде, третье - Терсинское. Он также отметил, что вода Терсинского месторождения - это лечебная вода с высоким уровнем минерализации, в то время как в двух распределенных месторождения вода лечебно-столовая.
Как сообщалось, стартовый размер разового платежа составляет 1 млн 157,568 тыс. рублей.
Участок площадью 4,7 кв. км предоставляется на 25 лет, расположен в Новокузнецком районе Кемеровской области, в предгорьях Кузнецкого Алатау. До участка проведена ЛЭП, с расположенным в 46 км от месторождения городом Новокузнецк его соединяет автодорога.
По химическому составу минеральная вода Терсинского месторождениия относится к маломинерализованным углекислым кремнистым железистым гидрокарбонатным кальциево-натриевым водам и внесена в ГОСТ 13273-88 "Воды минеральные питьевые лечебные и лечебно-столовые" в виде самостоятельного типа "Терсинский" как лечебно-столовая гидрокарбонатная кальциево-натриевая углекислая вода, ее минерализация составляет 4,1-5,1 г/дм.
Балансовые запасы углекислых минеральных подземных вод Терсинского месторождения утверждены по скважине N1011 по состоянию на 1 декабря 2011 на 10-летний расчетный срок эксплуатации в количестве 90 кубометров в сутки по категории С1 для промышленного розлива.
Добыча минеральной воды на Терсинском месторождении ведется с 80-х годов XX века из одиночной эксплуатационной скважины N1011, пробуренной в 1967 году. Пользователем недр Терсинскогоместорождония до 1992 года являлось АО "Питание", с 1996 по 2008 год - МП "Минеральная вода", с 2009 года по настоящее время - ООО "ГИКС" (по краткосрочным лицензиям).
Победитель аукциона обязан не позднее 2 лет с даты госрегистрации лицензии утвердить проект разработки Терсинского месторождения для целей промышленного розлива и проект горно-санитарной охраны месторождения, не позднее 2,5 лет - ввести месторождение в эксплуатацию.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко