-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 февраля 2013 

Валентину Бухтоярову отказали в иске по акциям ОФ «Антоновская» в повторном рассмотрении

В понедельник арбитражный суд Кемеровской области при повторном рассмотрении отказался удовлетворить иск одного из совладельцев новокузнецкого холдинга «Сибуглемет» Валентина Бухтоярова о признании ничтожной сделки и о применении последствий ее ничтожности к московскому ООО «Трансметкокс», контролируемого другим совладельцем холдинга Анатолием Скурова.
Предметом спора выступали 25 акций новокузнецкого ЗАО «Обогатительная фабрика «Антоновская», что составляет 25% уставного капитала. Впрочем, еще при первом рассмотрении этого иска в 2011 году было установлено, что у «Трансметкокса» нет спорных акций, и от первоначального требования их возврата истец отказался.
Спор начался в декабре 2010 года, когда Валентин Бухтояров узнал, что не является владельцем 25 акций «Антоновской», купленных им у ООО «Трансметкокс» в декабре 2003 года. У регистратора ЗАО он выяснил, что акции вновь переданы «Трансметкоксу» в соответствие с новым договором, якобы заключенным в апреле 2004 года о расторжении прежнего по причине неоплаты. К нему было составлено передаточное распоряжение о возвращении спорного пакета акций ОФ «Антоновское» ООО «Трансметкокс». Эти документы истец оспорил, ссылаясь на то, что не подписывал договор от апреля 2004 года и передаточное распоряжение.
В ходе первого разбирательства было проведено две почерковедческие экспертизы, при этом первая установила, что подписи под документами не принадлежат Бухтоярову, а вторая, напротив, посчитала, что это — подписи истца. Суд первой инстанции в итоге учел выводы первой экспертизы, и не признал выводы второй. Решение было оспорено ООО «Трансметкокс», и в августе прошлого года кассационная инстанция отменила его. При этом было указано, что суды первой и апелляционной инстанций «приняли судебные акты без проверки вызванных сомнений по первому экспертному заключению и оставшихся невыясненными и имеющими существенное значение для рассмотрения спора обстоятельствам». В последнем случае, по мнению суда кассационной инстанции, суду первой инстанции следовало назначить повторную или комиссионную экспертизу «для разъяснения возникших при рассмотрении дела вопросов». В итоге, при новом рассмотрении Валентину Бухтоярову было отказано в иске.
«Авант-ПАРТНЕР»
 

 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко