-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 февраля 2013 

«Стройсервис» планирует в 2013 году довести уровень угледобычи до 8 млн тонн

Администрация Кемеровской области и ЗАО «Стройсервис» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год. Документ подписали губернатор А.Г.Тулеев и генеральный директор компании Д.Н.Николаев.
Стороны отметили, что соглашение на 2012 год выполнено в полном объеме. Компания вложила в развитие производства 7,5 млрд рублей, на 850 млн рублей больше, чем планировалось. В частности, завершено строительство горно-обогатительного комплекса разреза «Березовский» с обогатительной фабрикой «Матюшинская» проектной мощностью по переработке 4,5 млн тонн угля в год – самой крупной в компании. Здесь же введена железнодорожная станция Березовская для отгрузки продукции обогатительной фабрики. Для улучшения комфортных условий работы персонала на многих предприятиях «Стройсервиса» введены в строй объекты социально-бытового назначения.
На создание безопасных условий труда направлено 134,5 млн рублей - на 2,4% больше, чем в 2011 году. По программе технического перевооружения приобретено более 60 единиц высокопроизводительного горнотранспортного оборудования. Это карьерные самосвалы грузоподъемностью от 90 до 220 тонн, экскаваторы с объемом ковша до 15 кубометров, буровые станки, тяжелые бульдозеры и другая техника.
За 2012 год горняки компании выдали на-гора 6,7 млн тонн угля - на 7,3% больше, чем в 2011 году.
В консолидированный бюджет Кемеровской области перечислено более 1,1 млрд рублей налоговых отчислений.
Как отметил губернатор, компания снесла 176 ветхих и аварийных домов в Киселевске, располагавшихся на подработанной территории - в санитарно-защитной зоне разреза "Березовский" и шахты №12. В результате 245 семей справили новоселье, на эти цели «Стройсервис» направил 350 млн рублей.
На финансирование областных социальных программ выделено 103,8 млн рублей. Компания традиционно организовывает летний отдых детей, помогает ветеранам, участвует в ремонте объектов социальной сферы во многих городах области, организует встречи с поэтами и прозаиками для своих горняков.
По новому соглашению компания обязалась инвестировать за год в развитие производства 3,5 млрд рублей. В том числе, средства пойдут на реализацию комплекса мер по развитию «Шахты №12». Будет проведена модернизация обогатительной фабрики «Киселевская», увеличится ее производственная мощность - до 2 млн т переработки угля в год. Здесь же, на шахте, пройдет реконструкция железнодорожной станции "Восточная", направленная на увеличение пропускной способности.
На обеспечение безопасных условий труда будет направлено 136,3 млн рублей.
Также продолжится приобретение горной техники повышенной мощности и производительности, в том числе - десяти новых современных экскаваторов с объемом ковша до 30 кубометров.
Компания намерена продолжать динамичное развитие производственного потенциала и по итогам 2013 года довести уровень угледобычи до 8 млн тонн.
Средняя зарплата горняков возрастет до 33 тыс. 910 рублей.
В областной бюджет планируется перечислить 1,3 млрд рублей. На социальные выплаты работникам предприятий компании будет направлено 83,6 млн рублей (на уровне прошлого года). Социальные программы области намечено профинансировать в объеме более 103,8 млн рублей.
Для справки: в состав компании входят 4 разреза - «Березовский, «Шестаки», «Пермяковский», «Барзасское товарищество», «Шахта №12», 4 обогатительных фабрики, 2 обслуживающих предприятия. Общая численность трудящихся - 7,7 тыс. человек.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко