-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 февраля 2013 

"Красноярский цемент" в 2013г планирует увеличить производство на 7%

ООО "Красноярский цемент" (входит в ОАО ХК "Сибирский цемент", "Сибцем") в 2013 году планирует увеличить производство цемента на 6,6% - до 900 тыс. тонн, сообщила пресс-служба "Сибцема".
"2012 год мы завершили с хорошими показателями. Предприятие вышло на докризисный уровень производства. Теперь наша задача - продолжить динамичное развитие, сохранив высокие темпы роста", - приводит пресс-служба слова управляющего директора красноярского завода Владимира Скакуна.
В частности, в 2013 году "Красноярский цемент" планирует приступить к выпуску шлакопортландцемента (цемент с повышенным содержанием активных минеральных добавок - до 30%), промышленные испытания которого проведены в 2012 году.
Также в планах на 2013 год - увеличение выпуска тампонажного цемента класса G1 высокой сульфатостойкости для нефте- и газодобывающей отрасли (используется при строительстве скважин). В ноябре 2012 года на предприятии прошел аудит системы менеджмента качества по стандартам Американского Института Нефти (American Petroleum Institute, API), в настоящее время на "Красцеме" ждут решения API о выдаче сертификата соответствия. Рост выпуска тампонажного цемента призван скомпенсировать снижение объемов производства гидротехнического цемента, которое обусловлено завершением строительства Богучанской ГЭС и обводного канала Саяно-Шушенской ГЭС.
Как сообщалось, в 2012 году "Красноярский цемент" увеличил объем производства на 1,5% - до 843,5 тыс. тонн цемента. В свою очередь пресс-служба уточняет, что за прошлый год из традиционных марок цемента на заводе было выпущено 449,4 тыс. тонн строительного цемента класса 32,5Н, что на 41,2 тыс. тонн больше показателей 2011 года, и 236,6 тыс. тонн класса 42,5Б, что на 53,2 тыс. тонн больше, чем в 2011 году. В 2012 году также выпускался цемент по техническим условиям для хризотилцементных изделий комбината "Волна" (входит в состав "Сибцема"), общий объем отгрузки за год на комбинат составил порядка 67 тыс. тонн.
В сообщении также отмечается, что в 2012 году в "Красцеме" продолжалась модернизация производства. В частности, завершена реконструкция шлако-сушильного отделения, где производится сушка доменного гранулированного шлака (используется в качестве добавки при помоле цемента). Оснащение отделения новой техникой позволит осуществлять точное дозирование этой добавки, благодаря чему будет стабилизировано качество продукции. В реконструкцию отделения вложено 60 млн рублей.
Также проведена реконструкция газоочистных установок на цементных мельницах NN 4 и 5, которая позволила снизить негативное воздействие на окружающую среду.
Для более качественного и быстрого анализа химического и минералогического состава клинкера, цемента и сырьевых материалов приобретен аналитический комплекс ARL 9900 Work Station. Парк цементовозов "Красцема" в 2012 году был пополнен двумя машинами Volvo, таким образом, в настоящее время потребителей "Красцема" обслуживает 7 цементовозов.
ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), ООО "Горная компания" (Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область). Кроме того "Сибцему" принадлежит 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" (Ангарск, Иркутская область) и 10% акций ОАО "Искитимцемент" (Искитим, Новосибирская область).
В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), сбытовая и логистическая компания ООО "Запсибцемент", специализированная транспортная компания "Кузбасстрансцемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга ООО "Сибцемсервис", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко