-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 октября 2013 

«РосЕвроДевелопмент» вложит в развитие Кемеровской области более 21 млн рублей

ГК «РосЕвроДевелопмент» ведет строительство торгово-развлекательного центра «Планета» в Новокузнецке. За год компания инвестировала в проекты по благоустройству городской инфраструктуры более 21 млн рублей.
При непосредственном участии компании «РосЕвроДевелопмент» в Новокузнецке произведена реконструкция памятника Неизвестному солдату на ул. 25 лет Октября, благоустроен сквер на ул. Циолковского и проведены работы по озеленению города. Общий объем денежных вливаний составил 8 млн рублей.
Кроме того, в Центральном районе Новокузнецка при содействии «РосЕвроДевелопмент» уже в этом году на ул. 25 лет Октября появится новый детский городок стоимостью 0,5 млн рублей.
Руководством «РосЕвроДевелопмент» было принято решение оказать финансовую поддержку соседнему городу Прокопьевску. Речь идет об обновлении дорожной инфраструктуры и реконструкции магистрального водовода. Компания «РосЕвроДевелопмент» уже инвестировала в эти проекты более 13 млн рублей.
Ключевой объект компании «РосЕвроДевелопмент» в Новокузнецке - ТРЦ «Планета». Это третий комплекс в портфеле девелопера под названием «Планета». Он станет первым торгово-развлекательным центром суперрегионального формата в Южном Кузбассе, где проживает свыше 1 млн человек. Предполагаемый размер инвестиций составит порядка 8 млрд рублей, срок окупаемости - 7 лет. Финансовым партнером выступил «Газпромбанк». Открытие ТРЦ запланировано на IV квартал 2014 года.
Общая площадь ТРЦ «Планета» составит 158 000 кв. м., торговая - 72 000 кв. м. Он будет расположен в центральной части города на пересечении улицы ДОЗ, соединяющей Ильинский район с центром города с главной магистралью Новокузнецка проспектом Строителей. Фасады здания будут выходить на оживленные улицы, что обеспечит отличную визуальную доступность, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Предусмотрен просторный наземный и подземный паркинг, рассчитанный на 3 000 машино-мест.
Источник: ГК «РосЕвроДевелопмент»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко