-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 ноября 2013 

Кузбасс вводит льготы для перевозчиков пассажиров, которые переведут свои автобусы на природный газ

Коллегия обладминистрации одобрила и передала на рассмотрение в областной совет народных депутатов проект закона «О внесении изменения в статью 6 закона Кемеровской области «О транспортном налоге».
Как сообщила на заседании коллегии замначальника главного финансового управления области Т.П.Медведева, законопроект разработан для стимулирования использования газомоторного топлива на автобусах общего пользования и улучшения экологической обстановки в регионе.
В связи с ростом цен на нефть и нефтепродукты, а также с увеличением количества транспорта, загрязняющего атмосферу вредными выхлопами, использование альтернативных видов моторного топлива становится все более актуальной задачей. Для ее решения на государственном уровне проводится масштабная кампания по расширению использования природного газа.
Так, правительство РФ рекомендовало органам власти субъектов федерации с 1 января 2014 года до 2020 года снизить ставки транспортного налога для транспортных средств, использующих газомоторное топливо. Для реализации поручения правительства РФ подготовлены изменения в областной закон от 28.11.2002 №95-ОЗ «О транспортном налоге». Законопроектом предусматривается введение льготы по транспортному налогу для организаций, перевозящих пассажиров в автобусах (кроме маршрутных такси), оборудованных для работы на природном газе.
Одновременно законопроектом предлагается отменить льготу по транспортному налогу для организаций автотранспорта общего пользования,  которые занимаются перевозкой пассажиров и работают  на бензине и дизтопливе. Отмена льготы послужит дополнительным стимулом для перехода на использование природного газа в качестве моторного топлива.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко