-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 ноября 2013 

Кузбасские полицейские изъяли в Кемерове более 25 тонн контрафактного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактной алкогольной продукции.
Более 25 тонн суррогата хранились в трех крупных складах и гаражных боксах, расположенных в Кемерове на Кузнецком проспекте, улицах Мичурина и Боготольской. Всего было обнаружено и изъято почти 50 тыс. бутылок суррогатного алкоголя на сумму свыше 7,5 млн рублей. Результатом оперативных мероприятий стало задержание двух уроженцев Азербайджана 47 и 48 лет.
Как выяснили полицейские, фальсифицированный алкоголь под брендами известных российских производителей (подделки водки марок «Пять озер», «Белая береза», «Пшеничная»), а также с логотипами зарубежных элитных сортов поставлялся в Кузбасс из Северо-Кавказского региона. Его поставками занимались члены межэтнической организованной преступной группы. Первые задержания ее участников и изъятия поставляемого ими товара начались в Кузбассе еще в марте этого года. Оперативники установили канал поставок и в ходе спецопераций задержали нескольких членов группировки, а также фуры с перевозимым грузом.
Кроме того, полицейские выяснили, что фальсификат, изготовленный под видом популярных алкогольных напитков, предназначался для оптово-розничного сбыта. Контрафакт реализовывался по цене в несколько раз ниже рыночной, поэтому находились предприниматели, которые закупали суррогат для продажи в своих магазинах и павильонах.
В настоящее время образцы изъятой продукции изучают специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области, чтобы проверить степень ее опасности для жизни и здоровья человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отметим, с начала 2013 года кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота почти 350 тонн алкогольной продукции, в том числе контрафактной, на сумму около 90 млн рублей. Выявлено более 2,7 тыс. нарушений административного законодательства, возбуждено уже 144 уголовных дела.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко