-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 ноября 2013 

Госдума направила в Совет Федерации принятый ею закон «О накопительной пенсии»

Накопительная пенсия — это ежемесячная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от инвестирования. Сегодня работодатели платят страховые взносы в обязательную пенсионную систему по тарифу 22% от фонда оплаты труда работника, из них 6% - на накопительную часть трудовой пенсии.
По закону страховые взносы на накопительную часть пенсии уплачиваются за граждан 1967 года рождения и моложе. По ныне действующему закону необходимо было до 31 декабря 2013 года сделать выбор, доверить свой пенсионный капитал негосударственному пенсионному фонду, частной управляющей компании или оставить в ПФР. Принятый Госдумой закон предусматривает продление этой возможности на два года.
По новому закону гражданин может направить 6 % на финансирование накопительной части трудовой пенсии, доверив свои пенсионные накопления или управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду. По новому закону гражданин также может отказаться от накопительной части, увеличив страховую часть трудовой пенсии с 10% до 16%. При этом ранее накопленные им средства пенсионных накоплений продолжат инвестироваться на финансовом рынке до тех пор, пока граждане не выйдут на пенсию.
Те же, кто начинает трудовую деятельность с 1 января 2014 года, могут выбирать вариант пенсионного обеспечения в течение пяти лет с момента первого начисления страховых взносов. До момента выбора страховые взносы в полном объеме будут направляться на страховую часть пенсии.
Также с 1 января 2014 года вводится мораторий на передачу пенсионных накоплений от Пенсионного фонда России в НПФ и управляющие компании. Пенсионные накопления всех граждан за 2014 год планируется направить в распределительную систему, накопления за 2013 год, не переданные в доверительное управление управляющим компаниям и в негосударственные пенсионные фонды, останутся в ПФР, который будет их инвестировать самостоятельно. НПФ, работающие в системе обязательного пенсионного страхования, чтобы сохранить это право, обязаны до 1 января 2016 года пройти процедуру преобразования в акционерные общества и проверку Центробанка РФ, а после этого вступить в систему гарантирования пенсионных накоплений.
Кемеровской отделение ПФР
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко