-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 декабря 2013 

Назначены директора Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС

Директорами Беловской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» и Томь-Усинской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» (входят в группу «Сибирская генерирующая компания») назначены соответственно Александр Тарасенков и Юрий Котов.
Александр Анатольевич Тарасенков родился 3 августа 1962 года в с. Ключевка, Челябинской области. В 1990 г. окончил Томский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции» с квалификацией «инженер-теплоэнергетик». Учился в Южно-Уральском госуниверситете по программе переподготовки «Менеджмент».
Начинал профессиональный путь слесарем по ремонту оборудования машинных цехов ремонтного цеха Троицкой ГРЭС. Затем последовала учеба в Троицком энергостроительном техникуме г. Троицка, Челябинской обл. После службы в армии трудился машинистом-обходчиком вспомогательного турбинного оборудования, машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию, машинистом энергоблока, начальником смены, заместителем начальника котлотурбинного цеха, начальником цеха централизованного ремонта, первым заместителем генерального директора - главным инженером ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии - Троицкая ГРЭС», заместителем генерального директора по производству - главным инженером ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии», г Челябинск.  
До назначения директором работал заместителем директора по инвестициям Беловской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго».
Награждался Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики России, имеет звание «Почетный энергетик».
Юрий Иванович Котов родился 12 июня 1961 года в г. Мыски, Кемеровской области. В 1984 г. окончил Томский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции» с квалификацией «инженер-теплоэнергетик». Учился в Государственном университете управления г. Москва по специальности «Менеджер-экономист». Повышал квалификацию в учебных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, г. Кумертау. Стажировался в Японии.
Начинал трудовой путь в энергетике учеником слесаря по ремонту оборудования котельных цехов цеха централизованного ремонта, слесарем по ремонту оборудования котельных цехов цеха централизованного ремонта Томь-Усинской ГРЭС. После учебы в Томске вернулся на станцию, где прошел путь от стажера машиниста-обходчика по турбинному оборудованию до главного инженера Томь-Усинской ГРЭС.
С 2009 г. и до назначения директором Томь-Усинской ГРЭС работал в должности директора Беловской ГРЭС. 
Имеет отраслевые и региональные награды.
Прежний директор Томь-Усинской ГРЭС Глухов Виктор Фёдорович покинул свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие отрасли В.Ф. Глухов в преддверии Дня энергетика представлен к почетному званию «Заслуженный энергетик Кузбасса».
В настоящее время вышеназванные энергопредприятия реализуют инвестиционные программы по модернизации двух блоков на Томь-Усинской ГРЭС мощностью 220 МВт и модернизацией двух блоков на Беловской ГРЭС мощностью 440 МВт.
Служа по связям с общественностью ООО «СГК»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко