-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 декабря 2013 

За 11 месяцев Кузбасс недополучил 9 млрд рублей налога на прибыль

По результатам января-ноября поступления налога на прибыль организаций сократились на 9 млрд рублей, сообщил в ходе пресс-конференции в пятницу заместитель губернатора, начальник главного финансового управления Кемеровской области Сергей Ващенко
«По итогам 11 месяцев доходы консолидированного бюджета Кемеровской области снизились на 5,8 млрд рублей к соответствующем периоду прошлого года. Поступления налога на прибыль организаций снизились практически на 9 млрд рублей», - сказал он, напомнив, что доля налога на прибыль организаций «в лучшие годы» достигала 50% доходов региональной казны.
«Мы за 2 года потеряли по важнейшему, ключевому доходному источнику региональной казны 20 млрд рублей», - отметил Сергей Ващенко. Так, в прошедшем году, когда угледобывающие предприятия региона сократили финансовый результат в 6 раз, бюджет Кемеровской области недополучил по налогу на прибыль 11, 4 млрд рублей.
«Кузбасс в той ситуации, в которой многие регионы РФ оказались впервые в этом году, живет уже на протяжении двух лет», - подчеркнул заместитель губернатора в контексте разговора о сложной экономической ситуации в стране в целом. «В текущем году ситуация, к сожалению, продолжает ухудшаться», - констатировал начальник финансового управления и привел данные о падении цен на уголь – на 40-50% по сравнению с максимумом 2011 год, а на некоторые марки углей – на 60%. Показатели, которые демонстрируют рынки, неустойчивы.
По словам Сергея Ващенко, на фоне потерь по доходам, расходы облбюджета за 11 месяцев выросли на 3,3 млрд рублей, то есть почти на 3% к соответствующему периоду прошлого года. Это объясняется ростом обязательств бюджета, связанных с реализацией «майских» указов президента страны, реализацией озвученных в бюджетном послании поручений губернатора Кемеровской области. Сергей Ващенко отметил также, что значительный «вклад» в рост расходов региональной казны внесло июньское землетрясение, ущерб от которого оценивается в 1,7 млрд рублей.
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко