-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 января 2014 

ООО «Агро» запустило ротоформовочную машину способную изготавливать пластиковые емкости объемом до 25 кубометров

В минувшую пятницу, 17 января, на территории ООО «Агро» (Кемерово) состоялась презентация ротоформовочной машины способной изготавливать пластиковые емкости объемом до 25 кубометров. Это третье по счету подобное оборудование на предприятии, но способное выпускать такие большие емкости – первое.
Как рассказал «Авант-ПАРТНЕРу» заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, производством пластиковых емкостей «Агро» начало заниматься три года назад. Сначала это были бункера для посевных комплексов.
«Это была производственная необходимость, - говорит он. – Заменили металлические бункера на пластиковые, так как они приходили в негодность. Мы используем при посеве минеральные удобрения, а естественная агрессивная среда эти емкости разъедает. Пластиковые емкости не подвержены коррозии. Поэтому в 2010 году было закуплено новое оборудование для производства, и оно уже три года успешно работает. При этом существенно расширился ассортимент. Выпускаются не только бункера, но и различные емкости, душевые кабинки, все, что необходимо для дома, дорожного хозяйства и ЖКХ. Большим спросом у садоводов пользуются емкости под воду».
По словам замгубернатора, с каждым годом оборот продукции предприятия увеличивается. Сегодня ООО «АГРО» изготавливает пластиковые изделия на 15-16 млн рублей в год. В целом же оно производит продукции до 650 млн рублей в год.
Напомним, что в этом году ООО «Агро» отмечает свое 20-летие. Первое в Кузбассе предприятие по производству сельскохозяйственной техники положило начало освоения новой технологии выращивания зерна – минимальной обработки почвы.
Сегодня сельхозпроизводители области 70% посевов зерновых культур засевают по технологии минимальной и нулевой обработки почвы. На кузбасских полях работает 438 таких посевных комплекса, из которых 382 – «Кузбасс» и «Томь», произведенные в ООО «Агро».
За 20 лет предприятие произвело более 2 тысяч таких машин, которые работают не только в России, но также в Белоруссии, Монголии и Казахстане. Ежегодно у «Агро» покупают по 160-170 посевных комплексов. А в прошлом году руководству предприятия удалось заключить договор с ОАО «Росагролизинг», и теперь его технику селяне получают, в том числе, и в лизинг.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко