-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 апреля 2014 

Объем кредитного портфеля розничного бизнеса Райффайзенбанка в Сибири и на Дальнем Востоке по итогам 2013 года вырос почти вдвое

В 2013 году Райффайзенбанк в Сибири и на Дальнем Востоке продемонстрировал положительную динамику, как в розничном сегменте, так и в корпоративном.
 
Объем кредитного портфеля розничного бизнеса регионального центра «Сибирский» по итогам 2013 года вырос почти вдвое по сравнению с концом 2012 года. В отдельных ключевых подразделениях банка этот показатель удалось превзойти. В частности, в сети операционных офисов Иркутской области и Забайкальского края объем кредитного портфеля розничного бизнеса вырос на 84%. Основным драйвером развития «розницы» в регионе стало беззалоговое потребительское кредитование. 
 
Средний объем корпоративного кредитного портфеля сибирского регионального центра по состоянию на 1 января 2014 года составил 28 млрд руб .
 
Рост валовых доходов от операций с корпоративными клиентами составил более миллиарда рублей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 42%. В числе ключевых событий года в региональном центре «Сибирский» отмечают расширение филиальной сети - открытие нового отделения в Омске.
 
«В целом, мы довольны тем, как закончили 2013 год. Результаты работы банка в каждом сибирском городе имеют свои специфические особенности. Так, например, в Новосибирске темпы роста ипотеки существенно опережали показатели по жилищному кредитованию в других мегаполисах Сибири. Однако тенденции по автокредитованию в крупных сибирских городах были схожими – рост примерно в два раза. Что касается корпоративного бизнеса, то в этом направлении мы достигли тех результатов, которых ожидали. Практика показала, что наши клиенты доверяют нам, высоко оценивают качество наших услуг», - комментирует Андрей Почеснев, директор регионального центра «Сибирский», ЗАО «Райффайзенбанк».
 
Справка
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 11-е место по размеру активов по итогам 2013 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 2013 года.
Источник: Райффайзенбанк
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко