-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 апреля 2014 

ОАО «Ваганово» приобретет 1200 эмбрионов племенных коров из США

Глава американской компании Ever green view farms Томас Кэстелл (Thomas Kestell) вместе с помощниками посетил животноводческий комплекс «Ваганово» (Промышленновский район Кемеровской области). Специалисты ознакомились с передовым опытом кузбасских животноводов и предложили свою помощь в дальнейшем развитии предприятия.
 
Компания Ever green view farms – признанный лидер из числа поставщиков эмбрионов голштинской породы коров с высочайшим генетическим потенциалом. Одна корова американской компании может давать до 100 литров молока в день.
 
– Мы побывали на комплексе и не увидели никаких конструктивных проблем, – рассказывает Томас Кэстелл. – Хозяйство «Ваганово» за короткое время добилось колоссальных успехов.
 
По словам президента компании «Сибирский Деловой Союз» Михаила Федяева, по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, «Ваганово» планирует в ближайшее время подписать контракт на покупку 1200 эмбрионов и в течение лета приживить их коровам, содержащимся на комплексе. А уже на следующий год получить высокопродуктивный  скот, в будущем надои которого составят до 16000 литров на одну корову в год.
 
В селекционно-генетическом центре хозяйства «Ваганово», оснащенном передовым зарубежным оборудованием, приобретенные эмбрионы будут подсажены коровам-реципиентам. Процесс подсадки и выращивания нового поколения молодняка будет проходить под строгим контролем американских специалистов.
 
В результате коровы животноводческого комплекса «Ваганово» смогут давать в среднем от 14 до 16 тысяч тонн молока в год каждая, при этом ожидается, что к 2019 году производительность предприятия повысится до 29,4 тысяч тонн молока в год. Сегодня этот показатель составляет 12,7 тысяч тонн молока на одну корову.
 
Крупнейший за Уралом автоматизированный животноводческий комплекс «Ваганово» создан в 2012 году и оснащен оборудованием ведущих производителей спецтехники Америки и Европы.
 
Приказом министра сельского хозяйства России Николая Федорова, ОАО «Ваганово» одному из первых в Кузбассе присвоен статус племрепродуктора. Программа интенсивного расширенного воспроизводства элитного стада путем эмбрионального оплодотворения позволит своевременно, в соответствии с современными требованиями, обновлять собственное стадо и поставлять высокопородистый молочный молодняк другим хозяйствам Кузбасса и Сибири.
Пресс-служба ХК СДС
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко