-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 июля 2014 

В Кузбассе с начала года выплачено более 317 млн рублей задержанной заработной платы по результатам проверок госинспекции труда

С начала текущего года сотрудниками государственной инспекции труда Кемеровской области проведено 672 проверки по оплате труда, в ходе которых были выявлены нарушения. Как указывается на официальном сайте инспекции труда, по результатам проверок, задержанная заработная плата была выплачена почти 20 тыс. работникам на общую сумму 317,159 млн рублей. Из них только в июне - почти 85 млн рублей. Для сравнения, в июне прошлого года выплаты составили почти 22 млн рублей.
 
В июле 2014 года прокуратура Ленинск-Кузнецкого района совместно с Государственной инспекцией труда провела проверку по коллективному обращению работников ОАО «Шахта Алексиевская» о нарушениях трудового законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предприятием погашена задолженность по оплате отпусков в размере 5, 1 млн рублей, по выплатам при увольнении - 724 тыс. рублей. В настоящее время принимаются меры к погашению остальной задолженности.
 
Как утверждается в официальном сообщении прокуратуры Кемеровской области, на «Шахте Алексиевская» образовалась задолженность по зарплате за июнь 2014 года в размере 2,5 млн рублей, по оплате отпусков - 5, 1 млн руб., по выплатам при увольнении - 724 тыс. рублей. Кроме того, с декабря 2013 года в ОАО «Шахта Алексиевская» введено в действие новое штатное расписание, согласно которому оклады работников уменьшились. При этом не соблюдена процедура уведомления работников об изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений.
 
Также прокуратура выявила случаи привлечения работников шахты к работе в течение двух смен подряд, невыплату пособия по уходу за ребенком до достижения им трех лет. По результатам проверки прокурор Ленинск-Кузнецкого района внес генеральному директору управляющей организации УК «Заречная» представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица. Прокурор возбудил в отношении юридического лица административное дело. За правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Стоит отметить, что в июне 2014 года предприятие уже привлекалось государственной инспекцией труда к административной ответственности за невыплату зарплаты. За нарушения трудового законодательства на открытое акционерное общество был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.
«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко