-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 октября 2014 

В Кемерове после полной реконструкции открыт военный городок 27-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России

27-й отряд специального назначения внутренних войск МВД России дислоцируется в Кемерове с 1966 года. Его личный состав выполняет серьёзные служебно-боевые задачи: обеспечение правопорядка на территории Кемеровской области, других регионов России и на Северном Кавказе.
 
В 2010 году былопринято решение провести реконструкцию военного городка в Кемерове. Уже в мае 2010 года был заложен первый жилой дом для семей военно-служащих на 100 квартир. С 2010 по 2014 годы была проведена колоссальная работа. Сегодня это настоящий современный мини-город европейского уровня со всем, что необходимо и для несения службы, и для комфортного проживания, и для досуга, и главное, для семей военнослужащих,
 
 
С «нуля» построены три новых жилых дома (на 100, 71 и 82 квартиры), общежитие квартирного типа на 108 квартир. Тем самым, полностью решена проблема очерёдности, служебным жильём обеспечены все нуждающиеся.
 
Кроме того, на территории военной части построен детский сад «Звездочка», внешним обликом напоминающий средневековый замок. В нем будут работать шесть групп для 120 детей в возрасте от двух до семи лет. Детский сад оснащен современным технологическим оборудованием, удобной мебелью и игрушками нового поколения.
 
Это уже второй детский сад для детей военнослужащих 27-го отряда спецназначения внутренних войск МВД России. Первый на 240 мест, с бассейном, построен ещё в 2011 году недалеко от воинской части, в микрорайоне №14 Кемерова. Учреждение построено на условиях софинансирования - деньги вложили министерство внутренних дел РФ и областной бюджет. Посещают этот детский сад и дети военных, и дети горожан.
 
На таких же взаимовыгодных условиях сейчас строят в 14-м микрорайоне новую современную цифровую школу на 550 учащихся. Это будет пятая цифровая школа в Кузбассе. И посещать ее тоже будут и дети военнослужащих, и дети кемеровчан. Открытие планируется 1 сентября 2015 года.
Культурно-досуговый центр военного городка - это практически заново построенное здание с просторным, комфортным зрительным залом на 400 мест. Там можно не только проводить торжественные мероприятия, концерты, но и смотреть фильмы в формате 3D. В новом центре также есть современная библиотека с возможностью выхода в интернет, обновлённый музей Боевой славы, зал для занятия танцами, гимнастикой, фитнесом, спортивный и тренажерный залы с новым спортинвентарём, бильярдный зал, комната психологической разгрузки, и многое другое.
 
На территории части можно заниматься спортом и на открытом воздухе. Здесь построены: новая хоккейная коробка, спортивные городки с полем для мини-футбола, баскетбольной площадкой, теннисным кортом, турниками, брусьями, и так далее.
 
Причем, Культурно-досуговый центр, спортивные залы и площадки в определенные дни и часы смогут посещать и горожане.
 
Благоустроена и вся территория военного городка: оборудована замечательная парковая зона, установлены скамейки, игровые детские комплексы, разбиты клумбы, высажены деревья и кустарники.
 
В целом на строительство и реконструкцию городка было израсходовано более 3 млрд рублей.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко