-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 октября 2014 

Кузбассовцы предпочитают платить наличными

 
Пластиковая карта — очень быстрый и удобный способ получить услугу или товар, но, несмотря на доступность и широкую распространённость этой технологии, в России она не приобрела массовый характер. 58% россиян считают, что оплата товаров и услуг через Интернет небезопасна и лучше воспользоваться более традиционными методами. Всего 15% опрошенных россиян доверяют интернет-платежам, и еще 14% считают, что безопасных методов оплаты вовсе не существует.
 
Центр мониторинга провайдера «Сибирские сети» проанализировал, какой способ пополнения счета предпочитают пользователи. Интересно, что кузбассовцы, как и большинство россиян, не очень доверяют банковским картам и не часто используют их для оплаты: 8% платежей поступили через интернет от новокузнечан и 9% — от жителей столицы Кузбасса. Больше половины всех оплат (60% от кемеровчан и 57% от жителей Новокузнецка) поступило посредствам платёжных терминалов. При этом кузбассовцы заметно чаще жителей других регионов Сибири оплачивают услуги наличными в офисах компании, треть платежей принесли в кассу кемеровчане и четверть — жители южной столицы. Это почти в 2 раза больше, чем по Сибири в целом.
 
Одной из причин, сдерживающих потребителей от повсеместного перехода на электронные платежи, можно назвать низкий уровень доверия к электронной технологии, обеспечивающей безопасность денежных транзакций. Как показало исследование, проведенное «Лабораторией Касперского» совместно с компанией B2B International, 63% российских пользователей опасаются финансового мошенничества в Интернете, считая интернет-платежи небезопасными. При этом три четверти респондентов ожидают, что защиту обменных операций в интернете им обеспечат платёжные системы, банки и онлайн-магазины.
 
Источник: Сибирские сети
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко