-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 декабря 2014 

Губернатор приостановил конкурс на осуществление пассажирских перевозок маршрутными такси в Новокузнецке

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился приостановить конкурс на осуществление пассажирских перевозок маршрутными такси в Новокузнецке для дополнительного анализа ситуации.
 
Согласно официальному сообщению администрации Кемеровской области, такое решение было принято в связи с тем, что в адрес губернатора поступило открытое обращение комитета по перевозкам Совета предпринимателей Новокузнецка. По мнению комитета, положение о конкурсе составлено так, что местные предприниматели находятся в явном проигрыше перед еще одним участником. Предприниматели попросили губернатора взять ситуацию под личный контроль.
 
В связи с этим Аман Тулеев поручил главе Новокузнецка Сергею Кузнецову встретиться с членами местного комитета по перевозкам Совета предпринимателей и тщательно, еще раз, разобраться в данной ситуации.
 
«Губернатор считает, что, в любом случае, нужно учитывать мнение более 450 местных владельцев маршрутных такси, отработавших в этом бизнесе по 10-20 лет», - указывается в сообщении.
 
Между тем УФАС по Кемеровской области уже рассмотрел обращение некоторых перевозчиков Новокузнецка по этому поводу, но признаков нарушения антимонопольного законодательства не обнаружил.
 
Недавно в администрации Новокузнецка состоялась встреча мэра города Сергея Кузнецова с частными перевозчиками, обслуживающими автобусные маршруты.
 
«Муниципальный транспорт переживает сейчас не лучшие формы жизни, - заявил он. - И я был бы рад какое-то количество муниципальных маршрутов отдать частным перевозчикам. Но сейчас вы не готовы, у вас разобщенность. Вы ненавидите власть, вы не хотите принять то, что мы хотим. Надо объективно воспринимать и подходить конструктивно… Если мы говорим, что конкурс открытый, мы то живем в России. У нас не Новокузнецк отдельное государство, у нас - Россия. Кто-то сейчас приедет из Кемерова, кто-то из Киселевска. Ко мне приезжал «Неотранс» компания. Они тоже хотят зайти уже. Поверьте мне, эта контора очень сильная. И когда мы скажем, мы вот тут новокузнечанам делаем привилегии, так в следующий раз они пойдут в УФАС и мы ничего не сделаем с вами. Нам надо своей организацией, своей конкурентоспособностью и сильной позицией действительно взять и всех «перебить»».
 
Мэр Новокузнецка отметил, что необходимо найти компромисс, время для организации совместной работы есть.
 
Как сообщает администрация Новокузнецка, по решению главы города в конкурсную документацию будут внесены изменения. В частности, планируется, что обновить транспорт перевозчики смогут в течение полугода, а не трех месяцев, как предполагалось ранее. При этом пассажирские перевозки в течение полугода могут быть продолжены. В дальнейшем частные перевозчики смогут участвовать и в конкурсе на социальные (муниципальные) маршруты. Но только после введения электронного проездного билета, который позволит учитывать всех пассажиров-льготников.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко