-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 декабря 2014 

Сибирская генерирующая компания заинтересована в объективном расследовании инцидента на квартальной теплосети в Кемерове

В ходе расследования обстоятельств порыва квартального участка теплосети и причинения материального ущерба Кемеровскому детскому клиническому психоневрологическому санаторию директор Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Юрий Шейбак и директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в СГК) Сергей Мифтахов 11 декабря 2014 г. были приглашены в Следственный комитет РФ по Кемеровской области в качестве свидетелей для дачи пояснений.
 
«Мы открытая компания и уже сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы расследование по факту повреждения трубопровода было максимально объективным, и, конечно, представим следствию всю необходимую информацию, - сказал Юрий Шейбак. – Мы многократно говорили о том, что техническое состояние теплосетевого хозяйства Кемерова вызывает у нас большую тревогу. Меры принимаются, но их, по нашему мнению, недостаточно. Я хочу обратиться к депутатскому корпусу г. Кемерова с предложением создать специальную комиссию для объективной оценки положения с финансированием тепловых сетей, в том числе с расходованием средств на их обслуживание. Хочу также особо отметить мужественную работу наших сотрудников, прилагающих максимум усилий для сдерживания роста аварийности. Наша компания в любой нештатной ситуации, связанной с обеспечением города теплом, стремится действовать так, чтобы горожане не пострадали», - подчеркнул директор Кузбасского филиала.
 
Напомним, порыв трубопровода диаметром 273 мм произошел в минувшую субботу 6 декабря в районе дома №58 по ул. В. Терешковой. В результате, на несколько часов без отопления и горячего водоснабжения остался один из корпусов детского клинического психоневрологического санатория «Искорка». Юных пациентов своевременно перевели из этого помещения в другое здание, обеспечив их полную безопасность и комфортное пребывание на период ликвидации повреждения. Проникновение воды из места порыва причинило ущерб подвальному помещению санатория. Объем и характер повреждений устанавливается.
 
Как установила специально созданная комиссия Кузбасского филиала СГК, причиной повреждения стала ветхость трубопровода вследствие его длительной эксплуатации. Данный участок магистрали и еще более 640 км трубопроводов были переданы в обслуживание Кемеровской теплосетевой компании муниципалитетом г. Кемерова в середине прошлого года. Администрация города в рамках договора аренды в этот период выделила для КТСК на ремонт этих сетей в 2013 г. 33,6 млн. рублей, в результате энергетикам удалось заменить 5,4 км трубопроводов, или 0,8% сетей, полученных от муниципалитета.
 
На 2014 год общий объем финансирования ремонтных работ на квартальных теплосетях КТСК в Кемерове был утвержден Региональной энергетической комиссией Кемеровской области в объеме 113,7 млн. рублей, энергетики освоили даже больше средств – 131,2 млн. рублей, переложив в общей сложности 8,2 км квартальных трубопроводов, или 1,2% от всего объема квартальных сетей КТСК в Кемерове.
 
В настоящее время есть надежда, что благодаря вниманию властей, ситуация с финансированием может быть улучшена.

Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко