-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 декабря 2014 

Tele2 объявил сроки запуска сети 3G и 4G в Москве и регионах

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, который ранее был представлен только в регионах, запустит полностью свою сеть в Москве во второй половине 2015 года.
 
Как отмечается в официальном сообщении оператора сотовой связи, на старте будет обеспечено полноценное качественное покрытие сети, скоростной мобильный интернет и шаговая доступность точек продаж для абонентов. Сейчас компания ведет активную подготовку по выходу в Московский регион: строит сеть, арендует площадки, ведет переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции.
 
Напомним, что одновременно с этим Tele2 активно совершенствует свои сети в регионах, в том числе в Кузбассе. Так, в ноябре этого года Tele2 осуществил запуск сети 3G в Санкт-Петербурге (подробнее смотрите в материале «Tele2 накрывает новой сетью»//»Авант-ПАРТНЕР»//№22(381)//11декабря 2014г. по ссылке).
 
Согласно ранее утвержденному акционерами плану, в течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 в первую очередь будут запущены в таких ключевых для бизнеса компании регионах, как Воронеж, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Челябинск.
 
Большая часть сетей 4G будет строиться на частотах GSM-1800 с использованием принципа технологической нейтральности. Это обеспечит быстрый и эффективный с точки зрения затрат запуск на базе имеющихся 2G-сетей. К концу 2016 года у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.
 
Как сообщили «Аванту» в руководстве компании, строительство сетей 3G и 4G потребует от компании значительных инвестиций, которые измеряются миллиардами долларов. Tele2 согласовала с акционерами объёмную программу капитального строительства на 2015-2018 годы. В ближайшее время оператор построит более 80 тысяч базовых станций по всей стране, что, в принципе, сделает его новую сеть паритетной в сравнении с сетями конкурентов. По сути, это строительство будет вестись в авральном режиме. Между тем, предлагая своим клиентам услуги нового поколения, Tele2 намерен продолжать оставаться самым доступным оператором.
 
«Стратегия Tele2 предполагает существенное расширение доли рынка за счет строительства сетей нового поколения и выхода в новые регионы, - говорит первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов. - В соответствии с ней акционерами принято решение, что оператор начнет предоставлять услуги связи в Московском регионе во второй половине 2015 года. Компания будет последовательно реализовывать ранее утвержденный план развития в 2015 году. Мы верим, что экономическая конъюнктура не окажет существенного влияния на стратегическую программу Tele2, поскольку компания традиционно имеет самые низкие затраты на российском рынке, в том числе умеет добиваться максимально выгодных условий контрактов с ведущими поставщиками».
 
Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35,4 миллиона абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко