-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 марта 2015 

Кемеровская область заключила генеральные соглашения о сотрудничестве с Фондом развития моногородов

В обладминистрации состоялось подписание генеральных соглашений о сотрудничестве по развитию моногородов Анжеро-Судженск и Юрга между некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и коллегией администрации Кемеровской области.
 
Свои подписи под документами поставили губернатор Аман Тулеев и генеральный директор Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов.
 
Как отметил А.Тулеев, для Кемеровской области проблема развития моногородов является актуальной. В области 24 города имеют монопрофильную структуру экономики. В этих городах проживает 70% населения региона. Три города – Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол – в 2010 году получили из федерального бюджета 3,2 млрд рублей. Деньги пошли на строительство инфраструктуры, развитие новых производств и создание новых рабочих мест.
 
В рамках подписанных сегодня соглашений Анжеро-Судженск и Юрга получат на условиях софинансирования из Фонда развития моногородов 1,5 млрд рублей на строительство объектов инфраструктуры. К примеру, в Анжеро-Судженске планируется построить магистральный водопровод до территории предприятий ЗАО «Анжерский фанерный комбинат» и ООО НПЗ «Северный Кузбасс», электрическую подстанцию, линии электропередач, в Юрге - построить канализационный коллектор и газовую котельную.
 
Реализация проектов по уходу от монозависимости в Юрге и Анжеро-Судженске позволит до конца 2020 года привлечь порядка 7,5 млрд рублей инвестиций и создать не менее 2,7 тыс. новых рабочих мест.
 
Д.Скриванов подчеркнул, что Кемеровская область стала первым регионом в России, с которым Фонд заключил соглашения о софинансировании строительства объектов инфраструктуры.
 
ДЛЯ СПРАВКИ.
Фонд развития моногородов создан в октябре 2014 года по поручению президента Российской Федерации В.Путина.
Его задача - помочь реализовать территориям такие инвестпроекты, которые позволят сделать более комфортными условия жизни в городах с монопрофильной экономикой, где большая часть населения работает на градообразующих предприятиях.
Основные направления работы Фонда: финансирование создания объектов инженерной инфраструктуры моногородов; подготовка проектной документации и организация финансирования инвестиционных проектов, направленных на расширение сфер деятельности экономики в моногородах; обучение специалистов, управляющих проектами модернизации моногородов.
На финансирование деятельности Фонда в федеральном бюджете предусмотрено 29,6 млрд рублей. До 2017 года планируется оказать помощь 50-ти моногородам России.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко